मालेवार, भूते के अर्धशतक, विदर्भ को हालांकि उत्तरप्रदेश पर नहीं मिली बढत

मालेवार, भूते के अर्धशतक, विदर्भ को हालांकि उत्तरप्रदेश पर नहीं मिली बढत

मालेवार, भूते के अर्धशतक, विदर्भ को हालांकि उत्तरप्रदेश पर नहीं मिली बढत
Modified Date: January 30, 2026 / 07:05 pm IST
Published Date: January 30, 2026 7:05 pm IST

नागपुर, 30 जनवरी (भाषा) नॉकआउट चरण में प्रवेश के लिये जीत की कोशिशों में जुटा विदर्भ दानिश मालेवार (80) और नचिकेत भूते (63) के अर्धशतकों के बावजूद रणजी ट्रॉफी ग्रुप ए के मैच के दूसरे दिन उत्तर प्रदेश पर शिकंजा कसने में नाकाम रहा ।

उत्तर प्रदेश को 237 रन पर आउट करने के बाद विदर्भ ने भी पहली पारी में इतने ही रन बनाये । मालेवार और भूते के अलावा कोई बल्लेबाज टिक नहीं सका ।

उत्तर प्रदेश के तेज गेंदबाज शिवम मावी ने 59 रन देकर सात विकेट लिये । दूसरे दिन का खेल समाप्त होने पर उत्तर प्रदेश ने दूसरी पारी में दो विकेट पर 75 रन बना लिये थे । कप्तान आर्यन जुयाल 35 और विकेटकीपर आदित्य शर्मा 25 रन बनाकर खेल रहे हैं ।

सोविमा में एक अन्य मैच में नगालैंड के 366 रन के जवाब में आंध्र ने पहली पारी में पांच विकेट पर 267 रन बना लिये ।

सी आर ज्ञानेश्वर 87 और केवी शशिकांत 31 रन बनाकर खेल रहे हैं । अभिषेक रेड्डी (51), करण शिंदे (51) और कप्तान रिकी भुई (46) ने भी उपयोगी पारियां खेली ।

नगालैंड के लिये तेज गेंदबाज विनो झिमोमी ने 45 रन देकर चार विकेट लिये ।

जमशेदपुर में सलामी बल्लेबाज शिखर मोहन के 91 गेंद में 50 रन की मदद से झारखंड ने ओडिशा के पहली पारी के 282 रन के जवाब में छह विकेट पर 244 रन बना लिये हैं ।

विकेटकीपर कुमार कुशाग्र ने 47 और रोबिन मिंज ने नाबाद 37 रन बनाये ।

सलेम में कप्तान अतीत शेठ के 241 गेंद में 109 रन की मदद से बड़ौदा ने तमिलनाडु के खिलाफ पहली पारी में 375 रन बनाये ।

सुकीर्त पांडे ने 84 और निनाद राठवा ने 66 रन का योगदान दिया ।

तमिलनाडु के लिये आफ स्पिनर जगनाथन हेमचूडेशन ने छह और बायें हाथ के स्पिनर साइ किशोर ने चार विकेट लिये ।

जवाब में तमिलनाडु ने बिना किसी नुकसान के 118 रन बना लिये हैं ।

भाषा मोना नमिता

नमिता


लेखक के बारे में