पाकिस्तान की महिला टीम के ‘मेंटोर’ बने वहाब रियाज

पाकिस्तान की महिला टीम के ‘मेंटोर’ बने वहाब रियाज

पाकिस्तान की महिला टीम के ‘मेंटोर’ बने वहाब रियाज
Modified Date: January 14, 2026 / 02:37 pm IST
Published Date: January 14, 2026 2:37 pm IST

लाहौर, 14 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज और पूर्व राष्ट्रीय चयनकर्ता वहाब रियाज को अगले महीने दक्षिण अफ्रीका में होने वाली सीमित ओवरों की श्रृंखला के लिए पाकिस्तान की राष्ट्रीय महिला टीम का ’मेंटोर’ (मार्गदर्शक) नियुक्त किया गया है।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने बुधवार को कहा कि वहाब टीम के ‘मेंटोर’ होंगे और उन्हें पूर्व खिलाड़ियों इमरान फरहत और अब्दुल रहमान सहित कोचिंग स्टाफ का सहयोग मिलेगा।

पाकिस्तान की महिला टीम की कप्तानी फातिमा सना करेंगी। भारत और श्रीलंका में पिछले साल नवंबर में खेले गए आईसीसी महिला वनडे विश्व कप में मिली करारी हार के बाद यह टीम का पहला दौरा होगा।

 ⁠

पाकिस्तान आठ टीमों की प्रतियोगिता में आखिरी स्थान पर रहा था जिसके बाद मुख्य कोच मोहम्मद वसीम को बर्खास्त कर दिया गया था।

भाषा पंत मोना

मोना


लेखक के बारे में