बांग्लादेश को 14 रन से हराकर वेस्टइंडीज ने टी20 श्रृंखला जीती
बांग्लादेश को 14 रन से हराकर वेस्टइंडीज ने टी20 श्रृंखला जीती
चटगांव (बांग्लादेश), 29 अक्टूबर (एपी) रोमारियो शेफर्ड और अकील हुसैन के तीन-तीन विकेट की बदौलत वेस्टइंडीज ने बुधवार को यहां दूसरे टी20 मैच में बांग्लादेश को 14 रन से हराकर तीन मैच की श्रृंखला में 2-0 की विजयी बढ़त बना ली।
वेस्टइंडीज ने नौ विकेट पर 149 रन बनाए थे जिसके बाद बांग्लादेश की टीम आठ विकेट पर 135 रन ही बना सकी।
तेज गेंदबाज शेफर्ड ने सलामी बल्लेबाज तनजीद हसन को भी आउट किया जो 48 गेंद पर 61 रन की पारी खेलकर बांग्लादेश के लिए शीर्ष स्कोरर रहे।
जेसन होल्डर ने भी 20 रन देकर दो विकेट चटकाकर वेस्टइंडीज को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।
इससे पहले कप्तान शाई होप द्वारा पहले बल्लेबाजी करने का फैसला करने के बाद वेस्टइंडीज की टीम 11.2 ओवर में एक विकेट पर 106 रन बनाने के बाद लड़खड़ा गई।
तेज गेंदबाज मुस्ताफिजुर रहमान ने 21 रन देकर तीन विकेट लिए जबकि स्पिनर नसुम अहमद (35 रन देकर दो विकेट) और रिशाद हुसैन (20 रन देकर दो विकेट) ने भी अच्छा प्रदर्शन किया।
होप ने वेस्टइंडीज के लिए 36 गेंद में 55 रन की पारी खेली जिसमें तीन चौके और इतने ही छक्के शामिल रहे ।
सलामी बल्लेबाज एलिक अथानाजे ने 33 गेंद में 52 रन की पारी में पांच चौके और तीन छक्के लगाए और होप के साथ दूसरे विकेट के लिए 105 रन जोड़े।
एपी सुधीर
सुधीर

Facebook



