टी20 इंटरनेशनल में बना वर्ल्ड रिकॉर्ड, इस गेंदबाज ने झटके 7 विकेट, 23 रन पर ऑल आउट हुई पूरी टीम
T20 International New World Record : क्रिकेट को अनिश्चितताओं का खेल कहा जाता है। क्रिकेट में कब कौनसा बड़ा रिकॉर्ड बन जाए या कोई बड़ा रिकॉर्ड
T20 International New World Record
नई दिल्ली : T20 International New World Record : क्रिकेट को अनिश्चितताओं का खेल कहा जाता है। क्रिकेट में कब कौनसा बड़ा रिकॉर्ड बन जाए या कोई बड़ा रिकॉर्ड टूट जाए ये कोई नहीं बता सकता। क्रिकेट में कई बार ऐसा होता है, जिस पर किसी को भरोसा नहीं होता है। एक बार फिर ऐसा ही कुछ हुआ है। क्रिकेट इतिहास में एक ऐसा रिकॉर्ड बना है जिसने सभी के होश उड़ा दिए हैं।
मलेशिया के तेज गेंदबाज ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड
T20 International New World Record : दरअसल, मलेशिया के तेज गेंदबाज सयाजरुल इद्रस बुधवार को टी20 अंतरराष्ट्रीय में सात विकेट (7/8) लेने वाले पहले व्यक्ति बन गए, उन्होंने यहां बायूमास ओवल में आईसीसी पुरुष टी20 वर्ल्ड कप 2024 एशिया क्षेत्रीय क्वालीफायर बी टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच के दौरान चीन के खिलाफ यह उपलब्धि हासिल की। मलेशिया के तेज गेंदबाज सयाजरुल इद्रस ने टी20 वर्ल्ड कप एशिया B क्वालीफायर के शुरुआती गेम के दौरान कुआलालंपुर में चीन के खिलाफ यह उपलब्धि हासिल की।
यह भी पढ़ें : मशहूर गायक का हुआ निधन, 64 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस, इंडस्ट्री में शोक की लहर
टी20 इंटरनेशनल में बना वर्ल्ड रिकॉर्ड
इद्रस द्वारा लिए गए सभी 7 विकेट बोल्ड के जरिए आए, क्योंकि उन्होंने लगातार गेंद को बल्लेबाजों की ओर घुमाया। मलेशिया के तेज गेंदबाज सयाजरुल इद्रस ने पुरुषों के टी20 इंटरनेशनल में सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी के पीटर अहो के रिकॉर्ड को तोड़ दिया। नाइजीरिया के लिए खेलते हुए पीटर अहो ने साल 2021 में सिएरा लियोन के खिलाफ 5 रन देकर 6 विकेट लिए थे।
किसी गेंदबाज ने पहली बार झटके 7 विकेट
T20 International New World Record : विशेष रूप से, कुल 12 गेंदबाजों ने पहले पुरुषों के टी20 में छह विकेट लिए हैं। जिसमें भारत के दीपक चाहर और युजवेंद्र चहल, ऑस्ट्रेलिया के स्पिनर एश्टन एगर और श्रीलंका के स्पिनर अजंता मेंडिस शामिल हैं। लेकिन इद्रस के अद्भुत प्रयास तक सात विकेट लेने का रिकॉर्ड कभी दर्ज नहीं किया गया था। इद्रस के सनसनीखेज गेंदबाजी प्रदर्शन के दम पर मलेशिया ने चीन पर आठ विकेट से शानदार जीत दर्ज की।
23 रन पर ऑल आउट हुई पूरी टीम
दाएं हाथ के गेंदबाज को पंडामारन की परिस्थितियां पसंद आईं और उन्होंने अकेले ही चीनी बल्लेबाजी लाइन-अप को तहस-नहस कर दिया, अपने सभी सात विकेट चटकाए और मेहमान टीम 12वें ओवर में सिर्फ 23 रन पर आउट हो गई। जवाब में मलेशिया ने दो जल्दी विकेट खो दिए और पांचवें ओवर में जीत का लक्ष्य हासिल कर लिया, जिससे उन्हें अगले साल यूएसए और वेस्टइंडीज में टी20 वर्ल्ड कप से पहले आयोजित होने वाले क्वालीफाइंग टूर्नामेंट की सही शुरुआत मिल गई। इस टूर्नामेंट का विजेता नवंबर में नेपाल में एशिया क्षेत्रीय फाइनल में पहुंचेगा, जिसमें उस इवेंट की दो प्रमुख टीमें 2024 में 20 ओवर के फाइनल में पहुंचेंगी।

Facebook



