मुजफ्फरनगर में 43 कैदी कोरोना वायरस से संक्रमित

मुजफ्फरनगर में 43 कैदी कोरोना वायरस से संक्रमित

मुजफ्फरनगर में 43 कैदी कोरोना वायरस से संक्रमित
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: September 8, 2020 9:30 am IST

मुजफ्फरनगर, आठ सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में दो कारागारों में रहनेवाले 43 कैदी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इन कैदियों को जेल परिसर के पृथक-वास वार्ड में भेजा गया है। अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि जिला कारागार से संक्रमण के 22 नए मामले सामने आए हैं, जबकि अस्थायी जेल से 21 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही जिले में अब तक 400 कैदी संक्रमित हो चुके हैं इनमें जिला जेल के 210 कैदी और अस्थायी जेल के 190 कैदी शामिल हैं ।

जिला जेल अधीक्षक कमलेश सिंह ने कहा कि जेल में 2,700 से ज्यादा कैदी हैं।

 ⁠

जेलों में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर राज्य जिला प्रशासन ने सभी जिला और अस्थायी कारागारों में पृथक-वास वॉर्ड बनाने का निर्णय लिया है।

मुजफ्फरनगर के अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट ने कहा कि उन्होंने जिला और अस्थायी कारागारों में पृथक-वास वॉर्ड बनाया है और संक्रमित कैदियों को वहां भेज दिया है।

भाषा स्नेहा रंजन

रंजन


लेखक के बारे में