कलेक्टर की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर करते थे ठगी, गिरोह के 6 आरोपी गिरफ्तार

कलेक्टर की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर करते थे ठगी, गिरोह के 6 आरोपी गिरफ्तार

कलेक्टर की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर करते थे ठगी, गिरोह के 6 आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: August 9, 2019 4:55 am IST

सतना। सतना कलेक्टर की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी करने वाले अंतर्राज्जीय गिरोह को सतना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आपको बता दें 4 दिन पहले सतना कलेक्टर ने सिटी कोतवाली थाने में एक शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें सतना कलेक्टर सतेंद्र सिंह के नाम से एक फर्जी आईडी बनाकर अज्ञात लोगों द्वारा उनके फ्रेंड लिस्ट से जुड़े लोगों से पैसे मांगे जा रहे थे।

ये भी पढ़ें: केरल में भारी बारिश के बाद बाढ़ का कहर, 14 लोगों की मौत, 11 तक बंद रहेगा 

बता दें ये पूरा गिरोह लंबे वक्त से सक्रिय था जो बड़े-बड़े अधिकारियों की फर्जी फेसबुक आईडी बनाता था और उनके फ्रेंड लिस्ट में शामिल लोगों से पैसे ले लेता था। बीते दिनों सतना कलेक्टर सत्येंद्र सिंह के नाम से उनके एक मित्र से 25 हजार की ठगी की गई थी। ये गिरोह फेसबुक मैसेंजर से एक अकाउंट नंबर देता था और उसी अकाउंट में अधिकारी के नाम से पैसे ले लिए जाते थे।

ये भी पढ़ें: अमेरिका ने दी पाकिस्तान को नसीहत, तीसरे पक्ष के बजाए भारत-पाक के बीच हो बातचीत

लिहाजा सतना पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तहकीकात शुरू की और 4 दिन बाद इस गिरोह के 6 सदस्यों को झारखंड के धनवाद और जमशेदपुर जिले से गिरफ्तार किया गया। सभी झारखंड वेस्ट बंगाल के रहने वाले बताए जा रहे हैं।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/VsBpN5y70D8″ frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में