अमित जोगी ने बिलासपुर कलेक्टर को जारी किया नोटिस, अजीत जोगी पर FIR को शून्य करने की बात कही

अमित जोगी ने बिलासपुर कलेक्टर को जारी किया नोटिस, अजीत जोगी पर FIR को शून्य करने की बात कही

अमित जोगी ने बिलासपुर कलेक्टर को जारी किया नोटिस, अजीत जोगी पर FIR को शून्य करने की बात कही
Modified Date: November 29, 2022 / 08:44 pm IST
Published Date: August 30, 2019 11:54 am IST

बिलासपुर। अमित जोगी ने अधिवक्ता के तौर पर बिलासपुर कलेक्टर को नोटिस दिया है। नोटिस में अजीत जोगी के खिलाफ दर्ज FIR को शून्य करने की बात कही है। ऐसा न करने पर हाईकोर्ट में पक्षकार बनाएं जाने की चेतावनी भी दी है। अमित जोगी ने संविधान के अनुच्छेद 20(1) का हवाला देते हुए कहा है कि पुराने कृत्य को नया कानून बनाकर अपराध घोषित नहीं किया जा सकता।

read more: टीएस सिंहदेव ने कहा जो पिता की जाति वही अजीत जोगी की जाति, अमित जोग…

बता दें कि अमित जोगी के पिता अजीत जोगी पर फर्जी जाति प्रमाण पत्र बनाए जाने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज की गई है। जिसके बाद से पूरा मामला गरमाया हुआ है। एक तरफ जहां आज ही अजीत जोगी ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को संविधान पढ़ने की बात कही थी वहीं अब अमित जोगी ने अब एक अधिवक्ता के तौर पर सीधे सीधे कलेक्टर को ही नोटिस जारी कर दिया है।

 ⁠

read more: अजीत जोगी ने कहा, जाति के मामले में नियम विरूद्ध दर्ज किया गया मामल…

अजीत जोगी और अमित जोगी की दलील है कि जो कानून ही 2013 में बना है उसके आधार पर पहले बने सर्टिफिकेट को कैसे अपराधी कृत्य कहा जा सकता है। वहीं इस मामले में हाईकोर्ट में भी याचिका लगाई गई है।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/iTczcXvWxdg” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com