Om Prakash Rajbhar vs Akhilesh Yadav: ’12 बजे तक सोना छोड़ दीजिए’, अखिलेश यादव पर ओमप्रकाश राजभर का तीखा हमला, बोले- ‘एकतरफा चुनाव में मजा नहीं आता’

Om Prakash Rajbhar vs Akhilesh Yadav: '12 बजे तक सोना छोड़ दीजिए', अखिलेश यादव पर ओमप्रकाश राजभर का तीखा हमला, बोले- ‘एकतरफा चुनाव में मजा नहीं आता’

Om Prakash Rajbhar vs Akhilesh Yadav: ’12 बजे तक सोना छोड़ दीजिए’, अखिलेश यादव पर ओमप्रकाश राजभर का तीखा हमला, बोले- ‘एकतरफा चुनाव में मजा नहीं आता’

Om Prakash Rajbhar vs Akhilesh Yadav

Modified Date: September 22, 2026 / 02:51 pm IST
Published Date: September 22, 2026 2:50 pm IST
HIGHLIGHTS
  • अखिलेश पर राजभर का तंज
  • एक लाख नौकरियों के ऐलान पर अखिलेश पर राजभर का करारा हमला
  • बोले- ‘चुनाव आ रहा है, ठीक से लड़िए महाराज’

लखनऊ: Om Prakash Rajbhar vs Akhilesh Yadav सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष और कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर बेहद तीखे अंदाज में हमला बोला है। राजभर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए अखिलेश यादव को संबोधित कर पूछा- ‘का भइया अखिलेश जी, हाल-चाल ठीक है न?’ इसके साथ ही उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि लगता नहीं है कि हाल ठीक होगा, क्योंकि चुनाव से पहले एक लाख युवाओं को नौकरी मिलने जा रही है।

Om Prakash Rajbhar vs Akhilesh Yadav राजभर ने अपनी पोस्ट में कहा कि ये नौकरियां बिना लेन-देन, बिना भेदभाव, बिना जात-पात और बिना क्षेत्रवाद के दी जा रही हैं। उन्होंने कहा कि योगी सरकार में नौ साल में साढ़े नौ लाख नौकरियां दी जा चुकी हैं और कुछ ही हफ्तों में दस लाख का आंकड़ा भी पूरा हो जाएगा।

राजभर ने इसी मुद्दे पर अखिलेश यादव पर व्यंग्य करते हुए लिखा कि मुख्यमंत्री ने कहा है कि ‘बस गिनती करते जाइए।’ उन्होंने अखिलेश से भी गिनती शुरू करने को कहा। साथ ही तंज कसा कि अगर वह ठीक से गिनती न कर पाएं तो ‘चच्चू को लगा दीजिएगा।’ राजभर ने आरोप लगाया कि अखिलेश सरकार के समय लूट का पूरा हिसाब-किताब चच्चू (शिवपाल यादव) ही करते थे।

‘चुनाव आ रहा है, दोपहर 12 बजे तक सोना छोड़ दीजिए’

राजभर ने अपने पोस्ट में आगामी चुनाव को लेकर भी अखिलेश यादव पर सीधा निशाना साधा। उन्होंने लिखा- ‘सुनिए महाराज, चुनाव आ रहा है। दोपहर 12 बजे तक सोना छोड़ दीजिए।’

इसके बाद उन्होंने सपा के पिछले विधानसभा चुनावों के प्रदर्शन का जिक्र करते हुए लिखा कि 2017 में 47 और 2022 में 111 सीट मिली थी। राजभर ने तंज किया कि इस बार 47 सीट भी आ जाए तो कहिएगा।

‘आपने युवाओं को शूटर बनाया’

राजभर ने अपने पोस्ट में सपा सरकार के कार्यकाल पर गंभीर आरोप भी लगाए। उन्होंने लिखा कि जब अखिलेश यादव का समय था, तब उन्होंने ‘युवाओं को शूटर बनाया’ और भेदभाव करके, पैसे लेकर नौकरी दी। राजभर ने आगे लिखा कि शूटरों के भरोसे चुनाव जीतने के चक्कर में थे, लेकिन ‘शूटर तो ढेर हो गए।’ इसके बाद उन्होंने आरोप लगाया कि अब कुछ अपराधी सपा के कार्यकर्ता बनकर घूम रहे हैं और उन्हें उम्मीद है कि सरकार आने पर वे फिर लूट और अपराध करेंगे।

अपने पोस्ट के अगले हिस्से में राजभर ने लिखा कि ‘यकीन मानिए, सरकार तो आयेगी नहीं।’ उन्होंने आगे कहा कि जो अपराधी बचे हैं, वे भी जल्दी ही निपट जाएंगे। पोस्ट के अंत में राजभर ने अखिलेश यादव पर फिर तंज कसते हुए लिखा- ‘ख़ैर, ठीक से चुनाव लड़िए महाराज। एकतरफा चुनाव में मज़ा नहीं आता है।’

इन्हें भी पढ़ें:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।