बीएआरसी ने रिपब्लिक टीवी पर निजी संदेश को गलत तरीके से पेश करने का आरोप लगाया

बीएआरसी ने रिपब्लिक टीवी पर निजी संदेश को गलत तरीके से पेश करने का आरोप लगाया

बीएआरसी ने रिपब्लिक टीवी पर निजी संदेश को गलत तरीके से पेश करने का आरोप लगाया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: October 19, 2020 8:31 am IST

मुंबई, 19 अक्टूबर (भाषा) टेलीविजन दर्शकों की रेटिंग एजेंसी बीएआरसी इंडिया ने रिपब्लिक टीवी पर उसके निजी एवं गोपनीय संदेश गलत तरीके से पेश करने का आरोप लगाया है और कहा है कि टीआरपी रेटिंग की कथित हेरफेर की जांच को लेकर उसने कोई टिप्पणी नहीं की है।

प्रसारण दर्शक अनुसंधान परिषद (बीएआरसी) ने एक बयान में कहा कि वह टेलीविजन रेटिंग पॉइंट्स (टीआरपी) में हेरफेर मामले में चल रही जांच को लेकर कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ सहयोग कर रही है।

ये भी पढ़ें- कश्मीर-पंजाब सीमा के लखनपुर पर यात्रियों का प्रतीक्षा समय कम करने क…

 ⁠

उल्लेखनीय है कि रिपब्लिक टीवी ने दावा किया था कि बीएआरसी ने एक ईमेल में कहा है कि चैनल (रिपब्लिक टीवी) किसी भी कथित कदाचार में शामिल नहीं है। इसपर बीएआरसी ने ने कहा, ‘‘बीएआरसी इंडिया, रिपब्लिक नेटवर्क द्वारा निजी एवं गोपनीय संचार का खुलासा किये जाने और उसको गलत तरीके से पेश किये जाने से बहुत निराश है।’’

उसने कहा कि ‘‘बीएआरसी इंडिया बार-बार इस बात को दोहराती है कि उसने वर्तमान में चल रही जांच पर कोई टिप्पणी नहीं की है। वह रिपब्लिक नेटवर्क के बर्ताव पर अपना असंतोष व्यक्त करती हैं’’

बीएआरसी की शिकायत पर मुंबई पुलिस, टीआरपी रेटिंग में हेरफेर के आरोपों की जांच कर रही है। रिपब्लिक टीवी उन चार चैनलों में से एक है जिनकी जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें- बेंगलुरु में मजदूर ने सात लोगों पर चाकू से हमला किया, एक की मौत

बीएआरसी का यह बयान तब आया है जब रिपब्लिक टीवी ने एजेंसी के सीईओ सुनील लुल्ला और रिपब्लिक मीडिया नेटवर्क के सीईओ विकास खानचंदानी के बीच हुई एक ईमेल बातचीत का खुलासा किया।

टीवी नेटवर्क की वेबसाइट के अनुसार, खानचंदानी ने 16 अक्टूबर को बीएआरसी को एक ईमेल लिखा था।

वेबसाइट के मुताबिक, ‘‘बीएआरसी ने 17 अक्टूबर को खानचंदानी के ईमेल का जवाब दिया, जिसमें उसने बीएआरसी बीएआरसीके आंतरिक तंत्र में विश्वास के लिए नेटवर्क को धन्यवाद दिया और कहा कि ‘अगर एआरजी आउटलायर मीडिया (रिपब्लिक नेटवर्क का स्वामित्व रखने वाली कंपनी) के खिलाफ कोई अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू की गई, तो बीएआरसी इंडिया आपकी प्रतिक्रिया के लिए आवश्यक दस्तावेजों के साथ आपको इसके बारे में सूचित करेगा।’’

Read More News: उन्होंने देश के लोगों को धोखा दिया : पीडीएम, मरियम नवाज का आरोप-आपसे सवाल करो तो सेना के पीछे छिप जाते हो

उसमें कहा गया, ‘‘इस प्रकार, इस ई-मेल से साबित होता है कि बीएआरसी ने रिपब्लिक मीडिया नेटवर्क के खिलाफ किसी भी तरह के अनाचार का आरोप नहीं लगाया है।’’

बीएआरसी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए, रिपब्लिक टीवी के मालिक अर्नब गोस्वामी ने पीटीआई-भाषा से कहा, बीएआरसी का ईमेल पुष्टि करता है कि पुलिस आयुक्त ने झूठ बोला था। (मुंबई पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह) को तुरंत पद छोड़ देना चाहिए।

गौरतलब है कि पुलिस ने इस मामले में अब तक छह लोगों को गिरफ्तार किया है।

Read More News: उपचुनाव में बीजेपी ने झोंकी ताकत, केंद्रीय मंत्री, राज्यसभा सांसद, प्रदेश अध्यक्ष करेंगे ताबड़तोड़ प्रचार


लेखक के बारे में

Shahnawaz Sadique is a digital marketing powerhouse with over 11 years of experience in the industry. His expertise encompasses a wide range of skills, from content writing and affiliate marketing to product launches and email campaigns. With 11 years of experience in social media, SMM, and SEO, he's an expert at helping businesses increase their online reach. From travel to business, education, media, tech, and cyber security, Shahnawaz has a proven track record of delivering results for clients across various sectors. Shahnawaz is also working as Sr. Digital Marketing Manager @ IBC24 News. He has a 8+ years of releveant experince in news industry as well. Want to take your media company to the next level? Look no further than Shahnawaz Sadique, He has been featured in top publications like FoxNews, Yahoo, MSN, WordStream, TastyEdits, LifeWire, SheFinds , Tech.Co and many more. the ultimate digital marketing pro.