गेहूं खरीद केन्द्र बंद होने के विरोध में धरने पर बैठे भाजपा विधायक

गेहूं खरीद केन्द्र बंद होने के विरोध में धरने पर बैठे भाजपा विधायक

गेहूं खरीद केन्द्र बंद होने के विरोध में धरने पर बैठे भाजपा विधायक
Modified Date: November 29, 2022 / 07:58 pm IST
Published Date: May 27, 2021 2:43 pm IST

बलिया (उत्तर प्रदेश), 27 मई (भाषा) उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में गेहूं खरीद केन्द्र बंद होने के विरोध में भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह बृहस्पतिवार को क्रय केंद्र परिसर में धरने पर बैठ गये।

बैरिया क्षेत्र से भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा संचालन आदेश के बाद भी उनके विधानसभा क्षेत्र में गेहूं क्रय केंद्र लगभग चार दिनों से बंद है।

सिंह ने बताया कि उन्होंने कई बार जिलाधिकारी से कहा, लेकिन कोई सुनने को तैयार नहीं है। उन्होंने कहा कि जब तक क्रय केंद्र का संचालन शुरू नहीं होता तब तक वह क्रय केंद्र पर ही बैठे रहेंगे।

 ⁠

सिंह ने आरोप लगाया कि अधिकारी और कर्मचारी भाजपा सरकार को बदनाम कर रहे हैं और यह दुख की बात है कि भाजपा की सरकार होते हुए भी क्रय केंद्र बंद है।

उन्होंने फेसबुक पर हैप्पी सिंह नामक व्यक्ति की एक पोस्ट साझा की है, जिसने लिखा है कि बैरिया विधानसभा का क्रय केंद्र तीन दिन से बंद है और बारिश में सभी किसानों का अनाज खुले आकाश के नीचे रखा हुआ है जिससे किसान बेहद परेशान हैं।

भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह के धरने को लेकर उप जिलाधिकारी प्रशांत कुमार नायक ने सफाई देते हुए कहा है कि सोनबरसा के गेंहू क्रय केंद्र पर कोई कर्मचारी नहीं जाना चाहता ।

उन्होंने बताया कि केंद्र पर कार्यरत एक कर्मचारी कोविड संक्रमित हो गया है तथा एक कर्मचारी घायल है। तीन अन्य कर्मचारी कार्य करने के लिए तैयार नहीं हैं। उनके खिलाफ कार्रवाई शुरू की गई है।

भाषा सं सलीम रंजन

रंजन


लेखक के बारे में