30 अगस्त को रायपुर पहुंचेंगे मुख्य निर्वाचन आयुक्त रावत, कुछ ऐसा है उनका शेड्यूल

30 अगस्त को रायपुर पहुंचेंगे मुख्य निर्वाचन आयुक्त रावत, कुछ ऐसा है उनका शेड्यूल

30 अगस्त को रायपुर पहुंचेंगे मुख्य निर्वाचन आयुक्त रावत, कुछ ऐसा है उनका शेड्यूल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: August 25, 2018 10:14 am IST

रायपुर। भारत के मुख्य निर्वाचन आयुक्त ओपी रावत अपने प्रस्तावित दौरे कार्यक्रम के मुताबिक 30 अगस्त की शाम को रायपुर पहुंचेंगे। उनके साथ भारत निर्वाचन आयोग के निर्वाचन आयुक्त द्वय उमेश सिन्हा और सुनील अरोरा भी रहेंगे ।

छत्तीसगढ़ में होने वाले विधानसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए निर्वाचन आयोग 31 अगस्त को सिविल लाइन स्थित न्यू सर्किट हाउस में निर्वाचन संबंधी तैयारियों की महत्वपूर्ण बैठक लेगा। इसके अलावा मुख्य निर्वाचन आयुक्त के साथ दोनों आयुक्त31 अगस्त की दोपहर सबसे पहले राजनीतिक दलों के साथ बैठक लेंगे। इसके बाद वे मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक के साथ बैठक लेंगे ।

 ⁠

इसके अलावा वे प्रदेश के सभी संभागों के आयुक्त, पुलिस महानिरीक्षक, कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी और पुलिस अधीक्षकों की बैठक में चुनाव संबंधी तैयारियों की समीक्षा करेंगे। इन तीनो बैठकों के बाद शाम को प्रेस कॉन्फ्रेंस होगी । मुख्य निर्वाचन आयुक्त के साथ दोनों आयुक्त एक सितंबर को सुबह नई दिल्ली के लिए रवाना होंगे ।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में