मुख्यमंत्री ने बिजली विभाग के अधिकारियों को लगाई फटकार, बिजली बिल में छूट की राशि का मामला

मुख्यमंत्री ने बिजली विभाग के अधिकारियों को लगाई फटकार, बिजली बिल में छूट की राशि का मामला

मुख्यमंत्री ने बिजली विभाग के अधिकारियों को लगाई फटकार, बिजली बिल में छूट की राशि का मामला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:25 pm IST
Published Date: June 20, 2020 1:04 pm IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ में घरेलू उपभोक्ताओं को बिजली बिल में दी जा रही छूट की राशि का उल्लेख बिजली बिल में सही तरह से नहीं होने पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नाराजगी जाहीर की है । बिजली विभाग की समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री बघेल ने बिजली कंपनियों के अधिकारियों को इस शिकायत पर फटकार भी लगाई है ।

ये भी पढ़ें: अंबिकापुर से 28 कोरोना मरीज हुए स्वस्थ, प्रदेश में अब 682 एक्टिव मर…

हम आपकों बता दें की सरकार ने राज्य की जनता को बिजली बिल में छूट के लिए सब्सिडी प्रदान कर रही है लेकिन जनता को इस छूट की जानकारी नहीं मिल पाती। उपभोक्ताओं के मुताबिक बिल में छूट की राशि का कहां पर उल्लेख किया जाता है, उन्हे पता ही नहीं चलता।

 ⁠

ये भी पढ़ें: जल संसाधन मंत्री रविन्द्र चौबे बोले- जल विद्युत के बजाए सिंचाई परिय…

कई बार ऐसा लगता है कि कंपनी की तरफ से छूट प्रदान ही नहीं की जा रही है । शिकायतों के चलते सीेएम ने नाराजगी जाहीर की है और अधिकारियों को इस दिशा में जल्द से जल्द ठोस कदम उठाने का निर्देश दिया है ।

ये भी पढ़ें: भाजपा नेता रामदयाल उइके बोले- मुझे मरवाही की सेवा का दायित्व सौंपकर…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com