भारत बंद : आंदोलनकारियों ने औरंगाबाद में राजमार्ग जाम किया, हिरासत में लिए गए

भारत बंद : आंदोलनकारियों ने औरंगाबाद में राजमार्ग जाम किया, हिरासत में लिए गए

भारत बंद : आंदोलनकारियों ने औरंगाबाद में राजमार्ग जाम किया, हिरासत में लिए गए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: December 8, 2020 10:18 am IST

औरंगाबाद, आठ दिसंबर (भाषा) नए कृषि कानूनों के विरोध में किसानों द्वारा आहूत ‘भारत बंद’ के दौरान एआईसीसीटीयू, भाकपा और छात्र संगठनों ने मंगलवार को महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले में एक राजमार्ग को अवरुद्ध कर दिया।

पुलिस ने इस दौरान प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनकारी एक साथ आए और दोपहर लगभग 12 बजे दिल्ली गेट पर औरंगाबाद-जलगांव राजमार्ग को अवरुद्ध कर दिया।

उन्होंने कहा कि औरंगाबाद पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया और उन्हें बेगमपुरा थाने ले गई।

स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया के राज्य संयुक्त सचिव नितिन वावहले ने कहा, ‘‘हमने नयी दिल्ली में आंदोलन कर रहे किसानों के समर्थन में औरंगाबाद-जलगांव मार्ग को अवरुद्ध कर दिया। जब तक नए कृषि कानून वापस नहीं लिए जाते तब तक किसान और मेरे जैसे उनके बेटे सरकार के खिलाफ आंदोलन करते रहेंगे।’’

भाषा नेत्रपाल मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में