मथुरा में वकीलों ने दी सोमवार से हड़ताल की चेतावनी

मथुरा में वकीलों ने दी सोमवार से हड़ताल की चेतावनी

  •  
  • Publish Date - November 26, 2020 / 01:49 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:36 PM IST

मथुरा, 26 नवंबर (भाषा) जनपद में मोटर दुर्घटना दावा अधिकरण की स्थापना जिला न्यायालय प्रांगण अथवा जिला मुख्यालय परिसर में ही कराए जाने की मांग को लेकर मथुरा के सभी वकीलों ने सोमवार से हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है।

बार एसोसिएशन के सचिव सुनील चतुर्वेदी एवं दावा फोरम के सचिव ओमवीर सारस्वत ‘लंकेश’ ने बताया कि पिछले एक सप्ताह से दावा फोरम के सभी सदस्य अधिकरण की स्थापना जिला मुख्यालय से दूर निजी कॉलेज भवन में किए जाने के विरोध में तथा न्यायालय परिसर एवं कलेक्ट्रेट में अन्य कई भवन उपलब्ध होने के बावजूद यहां इसकी स्थापना न किए जाने के चलते एक सप्ताह से हड़ताल पर हैं। इस वजह से मथुरा जनपद में मोटर दुर्घटना दावा अधिकरण की स्थापना हो जाने के बावजूद एक भी दिन काम नहीं हो पाया है।

इस संबंध में गुरुवार को बार पदाधिकारियों ने जिला न्यायाधीश साधना रानी ठाकुर एवं जिलाधिकारी सर्वज्ञराम मिश्र से मुलाकात कर सदर तहसील परिसर में स्थित बार एसोसिएशन के भवन में संचालित किशोर अदालत को अन्यत्र स्थापित कर उक्त भवन में मोटर दुर्घटना दावा अधिकरण की स्थापना किए जाने की मांग की है।

उन्होंने तर्क दिया कि चूंकि किशोर अदालत में सुनवाई के लिए गिने-चुने मामले ही आते हैं और वह केवल सप्ताह में एक दिन लगती है, इसलिए उसे किसी भी अन्य स्थान पर आसानी से संचालित किया जा सकता है। वहीं मोटर दुर्घटना दावा अधिकरण अदालत में मामलों की भरमार है और वहां बड़ी संख्या में वादी तथा अधिवक्ता पहुंचते हैं। इसलिए इसका किसी सुविधाजनक स्थान पर तथा जिला मुख्यालय परिसर के आसपास होना ज्यादा बेहतर है।

बार एसोसिएशन के अध्यक्ष सुशील शर्मा एवं सचिव सुनील चतुर्वेदी ने अधिकारियों को पत्र लिखकर कहा है कि यदि सोमवार तक मांग पूरी नहीं होती है तो मथुरा के सभी अधिवक्ता अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।

अधिकारियों ने भी इस मामले में सकारात्मक रूप से विचार कर निर्णय लेने की बात कही है।

भाषा सं नेत्रपाल

नेत्रपाल