खुद को हिन्दू बता युवती को विवाह का झांसा दे उसके साथ बलात्कार करने का आरोपी गिरफ्तार : पुलिस
खुद को हिन्दू बता युवती को विवाह का झांसा दे उसके साथ बलात्कार करने का आरोपी गिरफ्तार : पुलिस
बलिया (उत्तर प्रदेश), 20 जुलाई (भाषा) पुलिस ने खुद को हिन्दू बताकर एक युवती के साथ प्रेम संबंध स्थापित करने और विवाह का झांसा देकर कथित रूप से उसके साथ बलात्कार करने के आरोप में 24 वर्षीय मुस्लिम युवक को मंगलवार को गिरफ्तार किया।
पुलिस ने बताया कि 22 वर्षीय युवती ने पुलिस को शिकायत दी है कि आरोपी बलिया शहर के कोतवाली क्षेत्र का रहने वाला है। पुलिस के अनुसार युवती को आरोपी की फर्जी पहचान का पता चला तो उसने बातचीत बंद कर दी, जिसके बाद उसने जान से मारने की धमकी दी।
बलिया शहर कोतवाली के वरिष्ठ उपनिरीक्षक ओम प्रकाश पांडेय ने कहा कि युवती ने आरोप लगाया है कि युवक ने उसके साथ यौन संबंध बनाया और शादी का वादा करके वह करीब एक साल तक ऐसा करता रहा।
अधिकारी ने कहा, आरोपी के खिलाफ मंगलवार को भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (बलात्कार) और 506 (आपराधिक धमकी) में मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
भाषा सं जफर अर्पणा पवनेश
पवनेश

Facebook



