Unique marriage in india 2021 : ‘ना बैंड बाजा ..ना बारात’, मात्र 500 रुपए खर्च कर सिटी मजिस्ट्रेट और आर्मी मेजर ने रचाई शादी
Unique marriage in india 2021 : 'ना बैंड बाजा ..ना बारात', मात्र 500 रुपए खर्च कर सिटी मजिस्ट्रेट और आर्मी मेजर ने रचाई शादी
Unique marriage in india 2021
धार। ना बैंड बाजा और ना बारात…. यह जुमला आपने फिल्मों में तो जरूर सुना होगा लेकिन हकीकत में ऐसा ही कुछ देखने को मिला है धार में। जी हां धार में एक विवाह ऐसा भी हुआ जिसने मात्र 500 रुपये के खर्च में शादी करने के साथ ही कोरोना काल में विवाह को लेकर एक सीख भी दी है।
दरअसल शासकीय अधिकारी की शादी में अक्सर आपने चमक-धमक और खर्चीले इंतजाम देखे होंगे, लेकिन धार में साेमवार काे सिटी मजिस्ट्रेट और आर्मी मेजर ने बेहद सादगी से काेर्ट में शादी की। बिना बैंड-बाजा व बारात के हुई इस शादी में फूल-माला व मिठाई के नाम पर मात्र 500 रु. खर्च हुए। शादी के बाद सब रजिस्ट्रार कार्यालय में शादी का पंजीयन भी कराया। इस शादी के दौरान दूल्हा-दुल्हन के परिजन व स्टाफकर्मी शामिल हुए।
read more: इस शहर में बसने के लिए 25 लाख दे रहा प्रशासन! माननी…
मूलरूप से भाेपाल की रहने वाली धार सिटी मजिस्ट्रेट शिवांगी जाेशी का रिश्ता परिजनाें ने भाेपाल में ही रहने वाले व वर्तमान में लद्दाख में पदस्थ आर्मी मेजर अनिकेत चतुर्वेदी के साथ तय किया था.. दोनों फिलहाल अधिकारी हैं, काेराेना के चलते शादी दाे साल से टल रही थी.. इसके बाद दोनों ने परिजनाें की सहमति से समाज में एक संदेश देने का भी निर्णय लिया.. परिजनों की सहमति के बाद धार काेर्ट परिसर में बिना शोर शराबे के और महंगे इंतजाम से दूर रहकर सादगी से कोर्ट मैरिज कर शादी का पंजीयन कराया।
read more: यूपी के बाद अब MP में आएगा जनसंख्या नियंत्रण कानून ! BJP विधायक ने …
शिवांगी जाेशी ने बताया गत दाे साल से काेराेना चल रहा है, ऐसे समय में काेराेना याेद्धा के रूप में सेवा देना जरूरी समझा.. दूसरी लहर में भी हमने कई लाेगाें काे खाेया हैं.. इस समय संक्रमण कम जरूर हुआ लेकिन काेराेना अभी गया नहीं है.. लाेग भी नियमाें का पालन करें ओर शादियाें में फिजूलखर्च न करें इसके लिए हमने यह निर्णय लेकर शादी की.. मैं शुरुआत से फिजूलखर्च के खिलाफ हूं.. शादी में फिजूलखर्च से न केवल लड़की के परिवार पर बोझ पड़ता है बल्कि पैसों का दुरुपयोग भी होता है। इस शादी में परिजनाें के साथ कलेक्टर आलाेक कुमार सिंह, एडीएम डॉ सलाेनी सिड़ाना सहित स्टाफ के अधिकारी-कर्मचारी शामिल हुए।

Facebook



