नगर पंचायत अध्यक्ष पर चुनाव में आपराधिक प्रकरण छिपाने का आरोप, कांग्रेस प्रत्याशी ने कोर्ट में लगाई याचिका, निर्वाचन शून्य करने की मांग

नगर पंचायत अध्यक्ष पर चुनाव में आपराधिक प्रकरण छिपाने का आरोप, कांग्रेस प्रत्याशी ने कोर्ट में लगाई याचिका, निर्वाचन शून्य करने की मांग

नगर पंचायत अध्यक्ष पर चुनाव में आपराधिक प्रकरण छिपाने का आरोप, कांग्रेस प्रत्याशी ने कोर्ट में लगाई याचिका, निर्वाचन शून्य करने की मांग
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: January 21, 2020 2:42 pm IST

भानुप्रतापुर। नगर पंचायत चारामा में वर्तमान अध्यक्ष प्यारेलाल देवांगन पर कांग्रेस के हारे हुए प्रत्याशी विनोद साहू ने नगरीय निकाय चुनाव के दौरान शपथ पत्र में अपने अपराधिक प्रकरण को छिपाने का आरोप लगाया है।

ये भी पढ़ें:कलेक्टर-डिप्टी कलेक्टर के खिलाफ 22 जनवरी को बीजेपी का बड़ा प्रदर्शन, कानून मंत्री बोले- एक्शन का …

आपराधिक प्रकरण को छिपाने और जाति को लेकर आज नगर पंचायत चारामा के हारे हुए कांग्रेस के पार्षद पद के तीन प्रत्याशियों ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ कांकेर जिला न्यायालय पहुंचे। जहां भाजपा के जीते हुए नगर पंचायत अध्यक्ष सहित तीन प्रत्याशियों के खिलाफ परिवाद दाखिल किया।

 ⁠

ये भी पढ़ें: रायपुर-जबलपुर के मध्य नई ट्रेन की मांग, सांसद ने लिखा रेलवे महाप्रब…

बता दें कि कांग्रेस के हारे हुए पार्षद प्रत्याशी विनोद साहू ने सूचना के अधिकार के माध्यम से इनकी आपराधिक प्रकरण की जानकारी मांगी थी, जिसमें इन दो लोगों के खिलाफ चारामा थाना में आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं और एक के जाति में गड़बड़ी होने की बात कही जा रही है।

ये भी पढ़ें: नक्सली कमांडर पापाराव की मौत की खबर से हड़कंप, मामले की पड़ताल में …

इन लोगों ने न्यायालय में उनके निर्वाचन को शून्य करने और ​दोबारा चुनाव कराने की मांग की है। उनका कहना है कि चुनाव के दौरान साक्ष्य के अभाव में ​निर्वाचन अधिकारियों ने उनकी बातें नही सुनी लेकिन अब साक्ष्य के साथ हमने न्यायालय में दावा किया है।

ये भी पढ़ें: देवदूत बनकर आए CRPF के जवान, 6 किमी पैदल चलकर गर्भवती महिला को पहुं…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com