जल आर्वधन योजना पर सत्तापक्ष विपक्ष आमने सामने, नगरीय चुनाव में लेट लतीफी को मुद्दा बनाने की फिराक में विपक्ष

जल आर्वधन योजना पर सत्तापक्ष विपक्ष आमने सामने, नगरीय चुनाव में लेट लतीफी को मुद्दा बनाने की फिराक में विपक्ष

जल आर्वधन योजना पर सत्तापक्ष विपक्ष आमने सामने, नगरीय चुनाव में लेट लतीफी को मुद्दा बनाने की फिराक में विपक्ष
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: September 2, 2019 12:36 pm IST

अंबिकापुर। नगर निगम अंबिकापुर के द्वारा शुरू की गई 106 करोड रुपए की अमृत मिशन जल आवर्धन योजना अब राजनीतिक मुद्दा बन गई है। केंद्र सरकार द्वारा स्वीकृत इस योजना को लेकर वर्तमान नगर निगम सत्तापक्ष पर लापरवाही का आरोप लग रहा है। विपक्ष जहां योजना में हीला हवाली करने से लोगों को राहत नहीं मिलने की बात कह रहा है तो वहीं सत्तापक्ष योजना की लेटलतीफी की बात तो मान रहा है मगर इस महत्वपूर्ण योजना के जरिए बड़ा लाभ आम लोगों को मिलने की बात कह रहा है।

read more: कहीं उप चुनाव से पहले बड़ी वारतदात की तैयारी तो नहीं कर रहे नक्सली, पुलिस ने डेटोनेटर के साथ 4 युवकों को दबोचा

बता दें कि इस योजना के तहत अलग-अलग इलाकों में पाइपलाइन विस्तार के साथ ही टंकियों के जरिए लोगों को पेयजल उपलब्ध कराना है, मगर इस योजना शुरूआत से ही योजना विवादों में घिर गई है। विपक्ष का आरोप है कि केंद्र की योजना होने के कारण वर्तमान सत्ता पक्ष इस पर ध्यान नहीं दे रहा है और योजना विलंब से चल रही है। यही नहीं विपक्ष का यह भी आरोप है कि जिन इलाकों में पाइप लाइन का विस्तार किया जाना है उन इलाकों में पाइप लाइन का विस्तार नहीं किया जा रहा।

 ⁠

read more: बेरोजगारी और आर्थिक मंदी पर आक्रोश, युवक कांग्रेस न…

इधर सत्तापक्ष का कहना है कि योजना शुरुआत में ठीक चली मगर बीच में ठेकेदार के द्वारा लापरवाही बरती गई। जिसे लेकर नोटिस और कार्रवाई की बात भी निगम कह रहा है, इसके अलावा योजना 3 महीने एक्सटेंशन होने के बाद भी नगर निगम का कहना है कि योजना 2019 दिसंबर तक पूरी होनी थी मगर इसे मार्च 2020 तक पूरा किया जाएगा। ऐसे में नगर निगम प्रबंधन इस पर किसी राजनीति से इनकार करते हुए इस योजना का लाभ अधिक से अधिक लोगों को देने की बात कह रहा है। जाहिर है कि निगम चुनाव में विपक्ष सत्ता पक्ष की हर नाकामी को मुद्दा बनाकर जनता के चुनाव में बढ़त बनाने की कोशिश में जुटा हुआ है।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/M2kJtQh1JKg” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com