PCC चीफ मोहन मरकाम ने कहा, मोदी के 7 साल बाद महंगाई ही राष्ट्रीय आपदा, सिलगेर मामले में विधायक चंदन कश्यप के बयान को गंभीरता से लेगी सरकार

PCC चीफ मोहन मरकाम ने कहा, मोदी के 7 साल बाद महंगाई ही राष्ट्रीय आपदा, सिलगेर मामले में विधायक चंदन कश्यप के बयान को गंभीरता से लेगी सरकार

PCC चीफ मोहन मरकाम ने कहा, मोदी के 7 साल बाद महंगाई ही राष्ट्रीय आपदा, सिलगेर मामले में विधायक चंदन कश्यप के बयान को गंभीरता से लेगी सरकार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: June 3, 2021 7:35 am IST

रायपुर। राजीव भवन में PCC चीफ मोहन मरकाम ने आज महंगाई और केंद्र सरकार की नीतियों को लेकर प्रेस कांन्फ्रेंस की। इस दौरान मोहन मरकाम ने कहा कि बीजेपी ने नारा दिया थाा ‘बहुत हुई महंगाई की मार, अब की बार मोदी सरकार’ अब आज 7 साल बाद महंगाई ही राष्ट्रीय आपदा साबित होने जा रही है, अब जनता महंगाई से कराहने लगी है, मोदी सरकार की विफलता की वजह से पूरे देश में हाहाकार है।

read more: वर्ल्ड साइकिल डे, प्रमोद दुबे ने साइकिल चलाकर लोगों को वैक्सीनेशन के लिए किया जागरुक, साइकिलिंग क…

पीसीसी चीफ मोहन मरकाम ने कहा कि पूरे देश में पेट्रोल डीजल और खाद्य तेल के दामों से लोग परेशान हैं, कोरोना के बाद महंगाई लोगों के लिए दूसरी महामारी साबित हो रही है। यहां मोहन मरकाम ने ऐलान किया कि महंगाई के मुद्दे पर कांग्रेस कार्यकर्ता प्रदर्शन करेंगे। कांग्रेसी अपने घरों के सामने धरने पर बैठकर विरोध दर्ज कराएंगे।

 ⁠

मोहन मरकाम ने कहा कि 5 जून को मोदी सरकार के खिलाफ कांग्रेस प्रदर्शन करेगी, सुबह 10 से 12 बजे तक यह प्रदर्शन होगा, कांग्रेसी अपने घर के सामने बैठकर प्रदर्शन करेंगे, महंगाई के मुद्दे पर मोदी सरकार के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन होगा।

read more: IBC24 की खबर का असर: किसानों द्वारा सड़क में सब्जियां फेंकने का माम…

वहीं विधायक चंदन कश्यप के बयान पर मोहन मरकाम ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सत्तापक्ष के विधायकों के बयान को राज्य सरकार गंभीरता से लेगी, सरकार आदिवासियों के हित में लगातार काम कर रही है।

कांग्रेस विधायक चंदन कश्यप और मोहित केरकट्टा के बयान के मामले पर PCC चीफ मोहन मरकाम ने कहा
कि कांग्रेस में आंतरिक लोकतंत्र है,अपनी बात कह सकते हैं, कांग्रेस विधायकों की बात को गंभीरता से लिया जाएगा, सत्तापक्ष के विधायकों की बात सरकार जरूर सुनेगी, CM विधायकों की बात को संज्ञान में लेंगे और निर्णय लेंगे।

read more: केंद्र सरकार के 7 साल पूरे होने पर कांग्रेस करेगी प्रेस कॉन्फ्रेंस,…

बता दें कि सिलगेर गोलीकांड जांच समिति के सदस्य और कांग्रेस विधायक चंदन कश्यप ने बड़ा बयान दिया है, उन्होंने कहा कि पुलिस गांव वालों को पकड़कर उन्हें माओवादी घोषित कर देती है, दरअसल नारायणपुर कांग्रेस विधायक चंदन कश्यप ने प्रेस को संबोधित किया, उन्होंने कहा कि सिलगेर जैसे मामले होने ही नहीं चाहिए थे। हम लोगों को भी मुख्यमंत्री ने जाकर मामले की जांच करने को कहा है, उन्होंने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाया है, चंदन कश्यप ने कहा कि नारायणपुर के ओरछा और अन्य ब्लाक में लोगों को पुलिस उठाकर ले जाती है, उन्हें नक्सली घोषित कर देती है।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com