सरोज पांडेय का दावा- छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार बनने के बाद एक भी किसान ने नहीं की आत्महत्या
सरोज पांडेय का दावा- छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार बनने के बाद एक भी किसान ने नहीं की आत्महत्या
बिलासपुर। राज्यसभा सांसद व बीजेपी की राष्ट्रीय महामंत्री सरोज पांडेय ने दावा किया है कि छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार बनने के बाद एक भी किसान ने आत्महत्या नहीं की है। वे भाजपा के संपर्क फॉर समर्थन कार्यक्रम के तहत बिलासपुर पहुंची थीं। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कई मुद्दों पर अपना पक्ष रखा। उपचुनाव परिणाम को लेकर उन्होंने कहा कि उपचुनाव तत्कालीन स्थानीय मुद्दों को लेकर लड़ा जाता है, इसकी तुलना विधानसभा चुनाव में जीत हार को लेकर करना गलत है।
उन्होंने राहुल गांधी पर कहा कि, हाथ हिला-हिला कर हर राज्य से उनकी सरकार चली गई है। छत्तीसगढ़ में एक बार फिर आ कर यदि वो हाथ हिलाते है तो हमेशा के लिए उनकी सरकार उखड़ जाएगी। पांडेय ने पीएल पुनिया के उनको मंदबुद्धि कहे जाने वाले बयान पर भी पलटवार किया और कहा, वो थके हारे व्यक्ति के बारे में क्या कहेंगी। वे बेचारे जब से देख रहे है, तब से उन्हें हार ही हार दिख रही है।
यह भी पढ़ें : गुजरात भाजपा में बगावत, राज्य सरकार की कार्यशैली पर तीन विधायकों ने उठाए सवाल
उन्होंने दावा किया कि प्रदेश में भाजपा सरकार बनने के बाद एक भी किसान ने आत्महत्या नहीं की है। महंगाई के सवाल पर उन्होंने कहा कि, भाजपा के शासन में केवल 7 प्रतिशत महंगाई बढ़ी जबकि काँग्रेस के शासन में 103 प्रतिशत की महंगाई बढ़ी थी। उन्होंने छत्तीसगढ़ में महिला सीएम के मुद्दे पर कहा कि भाजपा में शीर्ष पदों पर महिलाएं हैं। लेकिन इस सब के बीच कुछ चीजें समय के साथ निर्धारित होती है। भाजपा सभी को अवसर देती है। पत्रकारों से चर्चा के बाद सरोज पाण्डेय ने पद्मश्री श्यामलाल चतुर्वेदी से उनके निवास पर जाकर संपर्क फ़ॉर समर्थन के तहत मुलाकात की। इस दौरान उनके साथ महिला आयोग की अध्यक्ष हर्षिता पांडेय भी थीं।
वेब डेस्क, IBC24

Facebook



