गाजियाबाद में वरिष्ठ पत्रकार का कोविड-19 से निधन

गाजियाबाद में वरिष्ठ पत्रकार का कोविड-19 से निधन

गाजियाबाद में वरिष्ठ पत्रकार का कोविड-19 से निधन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: April 28, 2021 7:08 pm IST

गाजियाबाद, 28 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में वरिष्ठ पत्रकार राजू मिश्रा (50) का कोरोना वायरस के कारण बुधवार सुबह निधन हो गया। सूत्रों ने यह जानकारी दी है।

उत्तर प्रदेश के इटावा जिले के मूल निवासी मिश्रा ने कई राष्ट्रीय अखबारों में काम किया और जब वह कोरोना वायरस से संक्रमित हुए तो उन्होंने खुद को घर में पृथक कर लिया था लेकिन उनकी हालत खराब हो गयी तो मिश्रा के परिवार के सदस्यों और कुछ अन्य पत्रकारों ने उन्हें एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन वह संक्रमण से उबर नहीं सके।

सरकारी अस्पताल से मिश्रा को एक निजी अस्पताल में रेफर कर दिया गया जहां उनका बुधवार सुबह निधन हो गया। उनकी पत्नी भी कोविड से संक्रमित हैं और उसी अस्पताल में भर्ती हैं।

 ⁠

मिश्रा के साथी पत्रकार सुब्रत भट्टाचार्य ने दावा किया कि पत्रकार का निधन इलाज के दौरान अपर्याप्त सुविधाओं की वजह से हुआ है।

भाषा नोमान अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में