‘लव जिहाद’ कानून का उल्लंघन करने पर 10 साल की सजा, कानून का अध्ययन करने यूपी जाएगा एक दल, मंत्रालय की बैठक में फैसला

'लव जिहाद' कानून का उल्लंघन करने पर 10 साल की सजा, कानून का अध्ययन करने यूपी जाएगा एक दल, मंत्रालय की बैठक में फैसला

‘लव जिहाद’ कानून का उल्लंघन करने पर 10 साल की सजा, कानून का अध्ययन करने यूपी जाएगा एक दल, मंत्रालय की बैठक में फैसला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: November 25, 2020 8:42 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश में ‘लव जिहाद’ कानून को लेकर आज हुई बैठक में बड़ा फैसला लिया गया है। ‘लव जिहाद’ कानून का उल्लंघन करने वालों पर 10 साल की सजा का प्रावधान किया जाएगा। ‘लव जिहाद’ कानून को लेकर मंत्रालय में चल रही बैठक खत्म हो गई है, कानून के प्रावधानों पर और अध्ययन के लिए एमपी से एक टीम उत्तरप्रदेश जाएगी।

ये भी पढ़ें:कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद जिला अदालत में कर सकते हैं सरेंडर, बढ़ाई गई सुरक्षा

यहां गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा मंत्रालय में बैठक ली है। बैठक में लव जिहाद कानून विधेयक को लेकर अहम चर्चा हुई है। गृह एवं विधि विभाग के अधिकारी बैठक में शामिल थे। बता दें कि ​उत्तर प्रदेश में भी योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली राज्य सरकार ने ‘लव जिहाद’ कानून के तहत 10 साल की सजा का प्रावधान किया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: वफादार, मददगार और रणनीतिकार…ऐसे थे कांग्रेस के ‘अ…

 

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com