स्थानीय निकाय कर्मचारी के साथ झगड़े के बाद सामाजिक कार्यकर्ता ने आत्महत्या की

स्थानीय निकाय कर्मचारी के साथ झगड़े के बाद सामाजिक कार्यकर्ता ने आत्महत्या की

स्थानीय निकाय कर्मचारी के साथ झगड़े के बाद सामाजिक कार्यकर्ता ने आत्महत्या की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:58 pm IST
Published Date: October 26, 2020 12:36 pm IST

पुणे, 26 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र के कोल्हापुर जिले के इचलकरंजी तहसील के एक सामाजिक कार्यकर्ता ने स्थानीय निकाय कर्मचारी के साथ बहस होने के कुछ दिन बाद आत्महत्या कर ली । सामाजिक कार्यकर्ता ने उसके विरूद्ध ​शिकायत की थी ।

इचलकरंजी के शिवाजीनगर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि मरने वाले नरेश भोरे ने कचरा ढोने वाले एक ट्रक के चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी । भोरे ने ट्रक चालक के खिलाफ एक मरे हुये सुअर को वाहन के पिछले हिस्से में बांध कर उसे घसीटने का आरोप लगाया था ।

उन्होंने बताया, ”भोरे ने चालक से कहा था कि वह सुअर को उचित तरीके से ट्रक में रख कर ले जाये । लेकिन उसने भोरे को कथित रूप से गाली दी जिसके बाद सामाजिक कार्यकर्ता ने इचलकरंजी नगर परिषद में उसके खिलाफ शिकायत दर्ज करायी ।

 ⁠

अधिकारी ने बताया, ”भोरे ने धमकी दी थी कि स्थानीय निकाय विभाग यदि कार्रवाई नहीं करता है तो वह आत्महत्या कर लेंगे । सोमवार को उन्होंने अपने पेट्रोल डाल लिया । वह पिछले द्वार से नगर परिषद के कार्यालय में घुसे तथा स्वयं को आग लगा ली ।

पुलिस ने बताया कि स्थानीय लोगों ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन कुछ समय बाद उनकी मौत हो गयी ।

भाषा रंजन रंजन माधव

माधव


लेखक के बारे में