कहीं वैक्सीन तो कहीं एंटीजन किट की कमी से जूझ रहे लोग, टीकाकरण और जांच केंद्रों में लगी लंबी कतार

कहीं वैक्सीन तो कहीं एंटीजन किट की कमी से जूझ रहे लोग, टीकाकरण और जांच केंद्रों में लगी लंबी कतार

कहीं वैक्सीन तो कहीं एंटीजन किट की कमी से जूझ रहे लोग, टीकाकरण और जांच केंद्रों में लगी लंबी कतार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: April 3, 2021 7:09 am IST

भिलाई/रायपुर। भिलाई में एंटीजन किट की कमी से लोग जूझ रहे हैं, जिसके कारण कोविड जांच सेंटरों में लंबी कतार लग रही है, यहां जिले के CMHO ने 30 हजार किट की मांग की है लेकिन किट की सप्लाई अब तक नहीं हो सकी है।

ये भी पढ़ें: खेत में सो रहे पति-पत्नी की धारदार हथियार से हत्या, इधर घर में घुसी कार ने दो लोगों को कुचला, शाद…

इधर राजधानी रायपुर में शहीद चूड़ामणि वार्ड में वैक्सीन नहीं पहुंची, यहां भी सुबह 9 बजे से लंबी कतार में लोग इंतजार कर रहे हैं, यहां पर 10 बजे वैक्सीनेशन का समय निर्धारित किया गया है, राधा कृष्ण मंदिर टीकाकरण केंद्र में 100 से ज्यादा लोग इंतजार कर रहे हैं, कई लोग वैक्सीन नहीं आने से वापस भी लौट रहे हैं।

 ⁠

ये भी पढ़ें:  CM शिवराज आज भारतीय किसान संघ के प्रांतीय सम्मेलन में होंगे शामिल, …

कोरोना जांच के मामले में देश में तीसरे नंबर पर छत्तीसगढ़ है, प्रति 10 लाख आबादी पर रोजाना टेस्ट में तीसरे नबंर पर है, प्रदेश में अब तक कुल 58.33 लाख सैंपलों की जांच की जा चुकी है।

वहीं वैक्सीनेशन की बात करें तो आज वैक्सीन की 2 लाख डोज आ सकती है, वैक्सीन नहीं पहुंचने से वैक्सीनेशन प्रभावित हो सकता है, प्रतिदिन डेढ़ लाख लोगों को वैक्सीन लगाने का टारगेट है, बीते 2 दिनों में वैक्सीनेशन के दो नए रिकॉर्ड दर्ज किये गए हैं, 1 अपैल को 2 लाख 34 हजार लोगों का वैक्सीनेशन हुआ था, वहीं कल 3 लाख 26 हजार से ज्यादा लोगों का वैक्सीनेशन हुआ है।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/39SHGSMQU9Y” title=”YouTube video player” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com