कार्तिक आर्यन के खिलाफ ‘अनुचित’ अभियान : अनुभव सिन्हा

कार्तिक आर्यन के खिलाफ 'अनुचित' अभियान : अनुभव सिन्हा

कार्तिक आर्यन के खिलाफ ‘अनुचित’ अभियान : अनुभव सिन्हा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: June 4, 2021 1:25 pm IST

मुंबई, चार जून (भाषा) अभिनेता कार्तिक आर्यन के बड़े बैनर वाली फिल्मों से बाहर होने की खबरों पर निर्देशक अनुभव सिन्हा ने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि अभिनेता के खिलाफ ‘सोचा समझा’ अभियान चलाया जा रहा है जो अनुचित है।

उन्होंने इस तरह की खबरों के बावजूद ‘चुप’ रहने के लिए आर्यन की प्रशंसा भी की।

हाल ही में ऐसी खबरें आयी थीं कि 30 वर्षीय अभिनेता करण जौहर द्वारा निर्मित ‘दोस्ताना 2’ और शाहरुख खान की ‘फ्रेडी’ जैसी फिल्मों से बाहर हो गए हैं।

 ⁠

सिन्हा ने बृहस्पतिवार की रात ट्वीट कर कहा कि आमतौर पर निर्माता अपनी फिल्मों से अभिनेताओं को हटाने की चर्चा नहीं करते हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘… जब निर्माता अभिनेताओं को हटाते हैं या अभिनेता निर्माताओं को छोड़ते हैं तो वे इसके बारे में बात नहीं करते हैं। यह हर समय होता रहता है। कार्तिक आर्यन के खिलाफ यह अभियान मुझे सोचा समझा लगता है जो बहुत ही अनुचित है। मैं उनकी चुप्पी का सम्मान करता हूं।’’

भाषा अविनाश नरेश

नरेश


लेखक के बारे में