कॉलेज की परीक्षाओं को लेकर विश्वविद्यालय ने तैयार किया प्रस्ताव, उच्च शिक्षा विभाग लेगा अंतिम निर्णय

कॉलेज की परीक्षाओं को लेकर विश्वविद्यालय ने तैयार किया प्रस्ताव, उच्च शिक्षा विभाग लेगा अंतिम निर्णय

कॉलेज की परीक्षाओं को लेकर विश्वविद्यालय ने तैयार किया प्रस्ताव, उच्च शिक्षा विभाग लेगा अंतिम निर्णय
Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: August 10, 2020 2:40 pm IST

रायपुर। कॉलेज की परीक्षाओं को लेकर आज रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय में कार्य परिषद और स्थाई समिति की अहम बैठक हुई। लेकिन परीक्षाओं को लेकर अंतिम निर्णय नहीं निकला। घण्टों चली इस मैराथन बैठक की अध्यक्षता रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफ़ेसर केशरी लाल वर्मा ने की। जिसमें कॉलेज की परीक्षाओं को लेकर यूजीसी की ओर से जारी दिशानिर्देश और कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए प्रस्ताव तैयार किया गया है।

ये भी पढ़ें: फीस जमा नहीं कर पाने वाले बच्चे को नहीं निकाल सकता कोई भी स्कूल: हाईकोर्ट

इस प्रस्ताव पर रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय के कुलपति, कुलसचिव, स्थाई समिति और कार्यपरिषद के सदस्यों की रायशुमारी के बाद मुहर लगी है। प्रस्ताव पूरी तरह से गोपनीय है, जिसे उच्च शिक्षा विभाग को सौंप दिया गया है यानी कॉलेज की परीक्षाओं को लेकर नियम में संशोधन करने का अंतिम निर्णय उच्च शिक्षा विभाग को होगा।

 ⁠

ये भी पढ़ें: AIIMS ने नर्सिंग ऑफिसर के 3803 पदों पर निकाली भर्ती, तुरंत करें आवेदन

बता दें कि पिछले महीने ही कॉलेज के फाइनल ईयर, फाइनल सेमेस्टर सहित फर्स्ट, सेकंड और थर्ड ईयर के प्राइवेट छात्रों की परीक्षाएं भी ऑनलाइन पद्धति से लेने आदेश जारी किया गया था। लेकिन इस पद्धति से परीक्षा लेने के लिए उच्च शिक्षा विभाग को नियमों में संशोधन करना होगा। उसके बाद ही ऑनलाइन पद्धति से विश्वविद्यालय परीक्षाएं आयोजित करेगा।

ये भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में संविदा शिक्षक बनने का सुनहरा अवसर, यहां निकली भर्ती, …


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com