जमीन के नीचे धमाकों की आवाज और कंपन के बाद ग्रामीणों का पलायन, भूगर्भ शास्त्री भी हैरान…महीनों से हो रही ऐसी घटना

जमीन के नीचे धमाकों की आवाज और कंपन के बाद ग्रामीणों का पलायन, भूगर्भ शास्त्री भी हैरान...महीनों से हो रही ऐसी घटना

जमीन के नीचे धमाकों की आवाज और कंपन के बाद ग्रामीणों का पलायन, भूगर्भ शास्त्री भी हैरान…महीनों से हो रही ऐसी घटना
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: September 8, 2019 2:00 pm IST

बड़वानी। जिले के ग्राम उमरिया में पिछले एक माह से जमीन में हो रहे कंपन और धमाकों के आवाज के बाद आज गांव से बड़ी संख्या में लोग पलायन कर गए। आज दोपहर से लगातार धमाकों आवाज के बाद लोग इतने दहशत में आ गए कि गांव में छोड़कर जाना उचित समझा। अंजड तहसील के 5 गांव में पिछले एक माह से इस तरह के कंपन और धमाके की आवाज़ आ रही है भूगर्भ शास्त्रियों ने भी यहां पर दौरा किया है, लेकिन लगातार हो रही इस घटनाक्रम के चलते लोग दहशत में हैं और अब गांव छोड़कर जा रहे हैं।

read more  : WRS दशहरा उत्सव समिति ने राजेश मूणत सहित भाजपा स​मर्थितों को दिखाया बाहर का रास्ता, कांग्रेस नेता…

बता दें कि गांव में जो लोग रुके हैं उनमें ज्यादातर घर की रखवाली और जानवरों की देखरेख के लिए रुके है कोई अपने रिश्तेदार के यहां चला गया तो कोई अन्य जगह लेकिन गांव में रहने को लोग तैयार नहीं। जिसके पीछे वजह यह है कि पिछले 1 माह से इस गांव में जमीन में कंपन और धमाकों की आवाज आ रही है।

 ⁠

read more  : संभागीय समीक्षा बैठक मुख्य सचिव ने कलेक्टर्स को लगाई फटकार, कहा- वाट्सएप पर न करें कलेक्टरी

यहां 2 बार भूगर्भ शास्त्रियों ने गांव का दौरा भी किया और इसे भूकंप नहीं बताते हुए जमीन में से गर्म हवाओं का निकलने की वजह बताते हुए इसे जांच की बात कही। कई बार प्रशासनिक अधिकारियों ने भी यहां दौरा किया लेकिन आज जब इस गांव में इतनी बड़ी संख्या में लगातार आवाज आ रही है। इस तरह के घटनाक्रम से लोग परेशान नजर आ रहे हैंं।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/WgfrmGYS0Pc” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com