अन्य राज्यों से वापस लौटे मजदूरों का बनेगा अस्थाई मजदूरी कार्ड, 90 दिन काम करने के बाद होगा नियमित रजिस्ट्रेशन

अन्य राज्यों से वापस लौटे मजदूरों का बनेगा अस्थाई मजदूरी कार्ड, 90 दिन काम करने के बाद होगा नियमित रजिस्ट्रेशन

अन्य राज्यों से वापस लौटे मजदूरों का बनेगा अस्थाई मजदूरी कार्ड, 90 दिन काम करने के बाद होगा नियमित रजिस्ट्रेशन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: July 27, 2020 2:23 pm IST

रायपुर। देश में लॉकडाउन होने के बाद कामधाम छोड़कर अन्य राज्यों से छत्तीसगढ़ वापस लौटे मजदूरों का अस्थाई मजदूरी कार्ड बनाया जाएगा। कोरोना महामारी के कारण वापस लौटे श्रमिकों के लिए यह योजना बनाई गई है।

ये भी पढ़ें: नेता-जनप्रतिनिधिओं को IMA ने दी सलाह, सोशल डिस्टेंसिंग नियमों का करें पालन..आयोजनों से रहें दूर

इन मजदूरों पंजीयन छत्तीसगढ़ भवन संनिर्माण कर्मकार कल्याण मंडल में होगा, 90 दिन काम करने के बाद रजिस्ट्रेशन को नियमित किया जाएगा। इस योजना से ऐसे मजदूर जो खाली बैठे हैं उन्हे भी रोजगार मिल सकेगा।

 ⁠

ये भी पढ़ें: लॉकडाउन में 2 दिनों के लिए खुल सकती हैं किराना दुका…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com