Dhar News: घर में ऐसा काम कर रहा था शख्स, विरोध करने पर चढ़ा दी मासूम की बलि, जाने क्या है पूरा माजरा
Dhar News: घर में ऐसा काम कर रहा था शख्स, विरोध करने पर चढ़ा दी मासूम की बलि, जाने क्या है पूरा माजरा Accused was doing such work at home
Father Killed His Child
अमित वर्मा, धार:
Father Killed His Child: धार जिले की औद्योगिक नगरी पीथमपुर थाना की घाटाबिल्लोद चौकी के अन्तर्गत एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जिसमें बाप ने अपने ही दो वर्षीय मासूम की बलि चढ़ा दी। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार घाटाबिल्लोद चौकी के चंदन नगर में रहने वाले उमेश परिहार घर में तांत्रिक क्रिया कर रहा था। उमेश की पत्नि व मां ने जब उसकी इस हरकत का विरोध किया तो आरोपी उमेश ने अपने दो वर्षीय बालक के साथ खुद को एक कमरे में बन्द कर लिया व गुस्से में मासूम बेटे को जमीन पर पटकने लगा, जिससे बालक की मौत हो गई।
गैस टंकी में की आग लगाने की कोशिश
घटना के समय घर में आरोपी की पत्नि व मां भी मौजूद थीं जिन्होंने बंद कमरे को खोलने की कोशिश की, परंतु आरोपी उमेश ने दरवाजा नहीं खोला। जिसके बाद तुरंत पुलिस को सूचना दी गईं पुलिस के पहुंचने के बाद बड़ी मशक्कत से दरवाजा खोल कर उमेश को गिरफ्तार किया गया तब तक मासूम की मौत हो चुकी थीं। घटना स्थल पर हर तरफ मासूम का खून बिखरा पड़ा था। वहीं घर में रखी घरेलू गैस टंकी में आग लगाने की कोशिश की परंतु पुलिस की सतर्कता से आरोपी उमेश कामयाब नहीं हो सका।
Read More: Solar city Sanchi: देश की पहली सोलर सिटी बनकर तैयार, आज लोकार्पण करेंगे सीएम शिवराज
Father Killed His Child पुलिस आरोपी उमेश को बड़ी मुश्किल में काबू कर पाई इस दौरान आरोपी ने एक पुलिस कर्मी के पांव में भी काट लिया। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। वहीं आरोपी को पीथमपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में रखा गया है। तो वहीं मासूम बच्चे का पोस्टमॉर्टम आज सुबह किया जाएगा।


Facebook


