Chilli Price In Karnataka: यहाँ ‘मिर्च के भाव’ को लेकर भड़के किसान.. 3 गाड़ियों को फूँका, पुलिस पार्टी पर जमकर पथराव भी

Chilli Price In Karnataka: यहाँ ‘मिर्च के भाव’ को लेकर भड़के किसान.. 3 गाड़ियों को फूँका, पुलिस पार्टी पर जमकर पथराव भी

Chilli Price In Karnataka

Modified Date: March 12, 2024 / 07:53 am IST
Published Date: March 12, 2024 7:53 am IST

बेंगलूरु : दक्षिण राज्य कर्नाटक के हावेरी में एक मंडी में किसानों ने बड़ा बवाल किया है। यह घटना ब्यादगी एपीएमसी की है जहां किसानों ने मिर्च के गिरते दाम को लेकर हंगामा कर दिया। घटना सोमवार दोपहर बाद की है। पुलिस के मुताबिक इस हंगामे में एक शख्स घायल हुआ हैं। हंगामे पर काबू पा लिया गया हैं।

Read More: Raisen Accident News: रायसेन बारात हादसा.. मृतकों को 4-4 लाख रुपये की मदद.. घायलों को 50 हजार की आर्थिक सहायता, मंत्री पहुंचे अस्पताल..

बता दें कि इस इलाके के किसान मिर्च के गिरते दाम से परेशान हैं। यह पूरा इलाका ब्यादगी मिर्च के लिए मशहूर है, लेकिन इस बार किसानों को अच्छा दाम नहीं मिल रहा है। सोमवार को अच्छे दाम की मांग को लेकर किसानों ने हंगामा कर दिया।खबर के मुताबिक, किसानों ने ब्यादगी एपीएमसी यानी कि मंडी में एपीएमसी की 3 गाड़ियों में आग लगा दी। किसानों ने नाराजगी में यह कदम उठाया। सोशल मीडिया पर जारी वीडियो में देखा जा सकता है कि किसान बहुत उग्र हैं और गाड़ियों में आग लगा रहे हैं। मामला शांत कराने आई पुलिस टीम पर पथराव किया गया।

 ⁠

घटना के बारे में ब्यादगी के कांग्रेस विधायक बासवराज नीलप्पा शिवन्नानवर ने कहा कि ‘पिछले हफ्ते मिर्च की कीमत 100 किलोग्राम के लिए 20k-25k थी। आज यह समान मात्रा के लिए गिरकर 10-15 हजार रुपये हो गया है। वे आंध्र से हैं जो मिर्च बेचने आए थे और उन्होंने यह घटना की है’। हावेरी कर्नाटक में है जबकि इस मंडी में अन्य राज्यों के किसान भी मिर्च बेचने आते हैं। आज की घटना में आंध्र प्रदेश के किसानों को इसके लिए दोषी बताया जा रहा है।

Read More: IPS Amresh Mishra News: आईजी अमरेश मिश्रा को दो और बड़ी जिम्मेदारी.. दी गई EOW और ACB की कमान, देर रात जारी हुआ आदेश

वीडियो में देखा जा सकता है कि किसानों ने मंडी के अंदर गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया है। पुलिस ने इस पर रोक लगाने की कोशिश की तो उन पर पथराव किए जाने की खबरें हैं। किसानों को यह गुस्सा इसलिए है क्योंकि एक ही हफ्ते में मिर्च की कीमत प्रति क्विंटल 10-15 रुपये तक गिर गई है। इससे किसानों में आक्रोश देखा जा रहा है। किसान अपनी उपज का सही दाम मांग रहे हैं।

धारा 144 लागू

इस बारें में हावेरी के एसपी अंशुकुमार का कहना है कि ‘मिर्च की कीमत को लेकर हंगामा हुआ है। एक व्यक्ति घायल भी हुआ है। जांच चल रही है और हम जल्द ही पूरी जानकारी देंगे। हमने पहले ही कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया है। धारा 144 के कार्यान्वयन की समीक्षा की जा रही है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown