उप्र : लखनऊ में एसी बस में लगी आग, कोई जनहानि नहीं

उप्र : लखनऊ में एसी बस में लगी आग, कोई जनहानि नहीं

उप्र : लखनऊ में एसी बस में लगी आग, कोई जनहानि नहीं
Modified Date: October 26, 2025 / 04:27 pm IST
Published Date: October 26, 2025 4:27 pm IST

लखनऊ, 26 अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के काकोरी थाना क्षेत्र में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर रेवड़ी टोल प्लाजा के पास रविवार को एक निजी डबल डेकर एसी स्लीपर बस में आग लग गई, हालांकि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार यह घटना सुबह करीब पौने पांच बजे हुई, जब दिल्ली से लखनऊ होते हुए गोंडा जा रही 44 सीटों वाली बस में टोल प्लाजा से करीब 500 मीटर पहले अचानक आग लग गई।

सूचना मिलते ही पुलिस और अग्निशमन विभाग की टीमें तुरंत मौके पर पहुंची। अग्निशमन विभाग की मदद से बस में मौजूद सभी 39 यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया और बस के अंदर कोई फंसा नहीं था। एक घंटे के भीतर आग पर काबू पा लिया गया।

 ⁠

बस चालक जगत सिंह से मिली प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग किन्हीं अज्ञात कारणों से बस के एक पहिये में लगी और जल्दी ही पूरे वाहन में फैल गई।

पुलिस ने पुष्टि की है कि किसी के हताहत होने या घायल होने की सूचना नहीं है। बाद में बस को सड़क से हटा दिया गया और यातायात सामान्य हो गया।

बस मालिक श्यामलाल गोले ने सभी यात्रियों की सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के लिए एक वैकल्पिक वाहन की व्यवस्था की। अधिकारियों ने बताया कि घटनास्थल पर स्थिति अब पूरी तरह नियंत्रण में है।

भाषा

चंदन आनन्द रवि कांत


लेखक के बारे में