आगरा : साइबर ठगों ने पुलिसकर्मी को बनाया निशाना

आगरा : साइबर ठगों ने पुलिसकर्मी को बनाया निशाना

आगरा : साइबर ठगों ने पुलिसकर्मी को बनाया निशाना
Modified Date: January 17, 2023 / 11:25 pm IST
Published Date: January 17, 2023 11:25 pm IST

आगरा (उप्र), 17 जनवरी (भाषा) आगरा में पुलिस लाइन में तैनात एक पुलिसकर्मी को साइबर ठगों ने अपना शिकार बनाया और उससे 70 हजार रुपये से अधिक की रकम ठग ली।

पुलिस के मुताबिक, इसके बाद दो लाख रुपये की मांग की गयी, जिससे परेशान होकर पुलिसकर्मी ने थाना शाहगंज में मुकदमा दर्ज कराया है।

शिकायत के मुताबिक, पिछले साल 20 दिसंबर की शाम को व्हाट्सऐप पर एक कॉल आई, जिसे उठाने पर दूसरी ओर एक लड़की निर्वस्त्र हो गई और कुछ देर में कॉल कट गयी। इसके बाद साइबर अपराधियों ने पुलिसकर्मी को धमकाकर पैसे वसूल किए। इतना ही नहीं एक फर्जी आईपीएस अधिकारी ने उसे गिरफ्तार कराने और नौकरी जाने का डर दिखाया।

 ⁠

आरोपियों द्वारा बार-बार पैसे मांगे जाने से परेशान होकर पुलिसकर्मी हरिराम शर्मा ने थाना शाहगंज में मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं शफीक

शफीक


लेखक के बारे में