आगरा पुलिस ने धर्मांतरण से जुड़े मामले में राजस्थान और दिल्ली में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया
आगरा पुलिस ने धर्मांतरण से जुड़े मामले में राजस्थान और दिल्ली में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया
आगरा (उप्र), एक मई (भाषा) आगरा पुलिस ने धर्मांतरण से जुड़े मामले में राजस्थान और दिल्ली में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
पुलिस आयुक्त दीपक कुमार ने शुक्रवार को बताया कि राजस्थान से मौलाना मोहम्मद हसन को गिरफ्तार किया गया है, जो धर्म परिवर्तन करने वालों के निकाहनामे तैयार करता था।
उन्होंने बताया कि इसी गिरोह से जुड़े मामले में दिल्ली में तलजीम, परवेज और जतिन कपूर को पकड़ा गया।
कुमार ने कहा कि जतिन कपूर मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (एमबीए) की पढ़ाई कर चुका है और डिजिटल तकनीक में माहिर है।
पुलिस आयुक्त ने कहा कि उसने खुद भी धर्म परिवर्तन कर लिया है और वह डिजिटल माध्यम से लोगों को इस्लाम अपनाने के लिए प्रेरित करता था।
पुलिस अधिकारी ने कहा कि आरोपी परवेज हिंदुओं के खिलाफ धार्मिक किताबें लिखता था और धर्म परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए प्रचार करता था।
उन्होंने कहा कि वह गिरोह के मुख्य सरगना सिद्दीकी का करीबी है, जो पहले भी जेल जा चुका है।
कुमार ने कहा कि पुलिस को इन आरोपियों को विदेशों से पैसे मिलने के प्रमाण भी मिले हैं।
भाषा सं आनन्द
जोहेब
जोहेब

Facebook


