फिर अतीक अहमद जैसे दो कैदियों की हत्या की कोशिश, दरोगा समेत 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड

पेशी पर आये दो बंदियों की हत्या का प्रयास : दारोगा समेत छह पुलिसकर्मी निलंबित

फिर अतीक अहमद जैसे दो कैदियों की हत्या की कोशिश, दरोगा समेत 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड

AttAttempt to murder of two detaineesempt to murder of two detainees

Modified Date: May 17, 2023 / 11:42 am IST
Published Date: May 17, 2023 8:34 am IST

Attempt to murder of two detainees जौनपुर (उप्र), 17 मई । जौनपुर जिले के दीवानी कचहरी परिसर में पुलिस हिरासत में पेशी पर लाए गए दो हत्यारोपी बंदियों की कथित रूप से गोली मारकर हत्या करने की कोशिश की गयी। इस मामले में एक दारोगा समेत छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक अजय पाल शर्मा ने बताया कि मंगलवार को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी (सीजेएम) की अदालत में पेशी के लिए ले जाए जा रहे हत्‍यारोपी मिथिलेश गिरि और सूर्यप्रकाश राय पर दो बदमाशों ने कचहरी में ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं जिसमें वे घायल हो गये। इस मामले में एक दारोगा समेत छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

read more: डॉक्टर ने कहा था कि सर्जरी में विलंब होने से हाथ काटना पड़ सकता था: मोहसिन

 ⁠

Attempt to murder of two detainees अधिकारी के अनुसार गोली एक बंदी की पीठ में जबकि दूसरे की बांह में लगी। उन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया।

उन्होंने बताया कि निलंबित किए गए पुलिसकर्मियों में उपनिरीक्षक कालीचरण कन्नौजिया, मुख्य कांस्टेबल संतोष कुमार गुप्ता, संजय यादव, जय किरन सोनकर, अनिल चौहान और महिला कांस्टेबल अर्चना मौर्य शामिल हैं।

read more:Nag Nagin Video Viral: इस तरह प्रेम करते नजर आए नाग-नागिन, नजारा देखने उमड़ पड़े लोग

पुलिस अधीक्षक ने कहा कि ये सभी पुलिस कर्मी न्यायालय परिसर में आने जाने वालों की तलाशी करने के लिए सक्रिय रूप से तैनात किए गए थे, इसके बावजूद बदमाश हथियार लेकर न्यायालय परिसर में दाखिल हुए और गोलीबारी की।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com