Ayodhya News: राम मंदिर फैसले की वर्षगांठ पर प्रेम की अनोखी मिसाल, रामलला को साक्षी मानकर हिंदू युवक ने मुस्लिम प्रेमिका से रचाई शादी, तीन साल बाद ऐतिहासिक मिलन

Ayodhya News: राम मंदिर फैसले की वर्षगांठ पर प्रेम की अनोखी मिसाल, रामलला को साक्षी मानकर हिंदू युवक ने मुस्लिम प्रेमिका से रचाई शादी, तीन साल बाद ऐतिहासिक मिलन

Ayodhya News: राम मंदिर फैसले की वर्षगांठ पर प्रेम की अनोखी मिसाल, रामलला को साक्षी मानकर हिंदू युवक ने मुस्लिम प्रेमिका से रचाई शादी, तीन साल बाद ऐतिहासिक मिलन

Ayodhya News/Image Source: IBC24


Reported By: Apurva Pathak,
Modified Date: November 9, 2025 / 08:26 pm IST
Published Date: November 9, 2025 8:26 pm IST
HIGHLIGHTS
  • रामलला की साक्षी में अलग धर्म के प्रेम की जीत:
  • अयोध्या में हिंदू युवक ने मुस्लिम प्रेमिका से रचाई शादी
  • प्रेम ने परिवार और FIR को हराया

अयोध्या: Ayodhya News:  राम मंदिर के पक्ष में फैसले की आज छठवीं वर्षगांठ पर एक अनोखी मिसाल देखने को मिली। आज हिंदू युवक अभिषेक यादव ने अपनी मुस्लिम प्रेमिका महक यादव उर्फ इंदीमा खान से रामलला को साक्षी मानकर हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार शादी की। दोनों ने अग्नि के सात फेरे लेकर साथ जीने-मरने की कसमें खाई और अपने रिश्ते को शादी के पवित्र बंधन में बांधकर जीवन की नई शुरुआत की।

हिंदू युवक ने मुस्लिम प्रेमिका से रचाई शादी (Ayodhya love story)

Ayodhya News: अभिषेक यादव ने बताया कि वे इंदीमा खान से पिछले तीन वर्षों से बातचीत कर रहे थे। 6-7 महीने बाद लड़की के घर वालों को पता चला कि वे बातचीत कर रहे हैं। इंदीमा मुस्लिम थीं, जिसके कारण उनके परिवार ने दबाव बनाया। इसके बाद लड़की घर से चली गई और उनकी माता ने अभिषेक को मुख्य आरोपी बना दिया। उनके नाम से FIR भी दर्ज कर दी गई। हालांकि लड़की उनके साथ नहीं थी, फिर भी उन्हें फसाया गया और दोनों को जेल जाना पड़ा। जेल से बाहर आने के बाद उन्होंने तय किया कि शादी अब इसी लड़की से करेंगे।

प्रेमी जोड़े ने रामलला को बनाया साक्षी (Ayodhya marriage news)

Ayodhya News:  अभिषेक ने आगे बताया कि लड़की पहले 17 साल की थी लेकिन अब 18 साल और 2 महीने की हो चुकी हैं। इस वजह से दोनों ने अपनी स्वेच्छा से शादी कर ली। उन्होंने कहा कि आज का दिन इसलिए चुना क्योंकि आज ही राम मंदिर के पक्ष में फैसला आया था। जय श्री राम। महक यादव उर्फ इंदीमा खान ने बताया कि वे पिछले तीन साल से अभिषेक के साथ रिश्ते में थीं। अब उनकी उम्र 18 साल पूरी हो गई है और उन्होंने बिना किसी दबाव के हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार शादी की। उन्होंने कहा कि शादी करके उन्हें बहुत अच्छा लग रहा है और अब वे चाहते हैं कि उन्हें सुरक्षा मिले।

 ⁠

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।