बरेली में सीओ चकबंदी 50 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

बरेली में सीओ चकबंदी 50 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

बरेली में सीओ चकबंदी 50 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार
Modified Date: April 20, 2023 / 06:10 pm IST
Published Date: April 20, 2023 6:10 pm IST

बरेली (उप्र) 20 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के बरेली में सतर्कता ब्यूरो की टीम ने राजस्‍व न्‍यायालय में तैनात क्षेत्राधिकारी (सीओ) चकबंदी-तृतीय रणधीर सिंह को बृहस्पतिवार को एक किसान से 50 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

सतर्कता ब्यूरो के प्रभारी निरीक्षक ऋषि पाल सिंह ने बताया कि जिले के भुता थाना क्षेत्र के गजनेरा निवासी किसान रोशन लाल ने शिकायत की थी कि पिछले वर्ष जनवरी से उसका जमीनी विवाद का मुकदमा क्षेत्राधिकारी (सीओ) चकबंदी तृतीय रणधीर सिंह के यहां विचाराधीन है। इस मामले के निस्तारण के लिए सीओ ने किसान से रुपये की मांग की।

सिंह ने बताया कि किसान की शिकायत के आधार पर बृहस्पतिवार को विजिलेंस टीम ने किसान से पचास हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए क्षेत्राधिकारी चकबंदी रणवीर सिंह को गिरफ्तार कर लिया।

 ⁠

सतर्कता ब्यूरो की टीम ने रणवीर सिंह को थाना कोतवाली के सुपुर्द कर दिया है और कोतवाली थाने में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

भाषा सं आनन्‍द रंजन

रंजन


लेखक के बारे में