कांग्रेस नेता राहुल गांधी अलीगढ़ पहुंचे,हाथरस में भगदड़ में मारे गए लोगों के परिजन से की मुलाकात

कांग्रेस नेता राहुल गांधी अलीगढ़ पहुंचे,हाथरस में भगदड़ में मारे गए लोगों के परिजन से की मुलाकात

कांग्रेस नेता राहुल गांधी अलीगढ़ पहुंचे,हाथरस में भगदड़ में मारे गए लोगों के परिजन से की मुलाकात
Modified Date: July 5, 2024 / 08:33 am IST
Published Date: July 5, 2024 8:33 am IST

अलीगढ़ (उप्र), पांच जुलाई (भाषा) लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश के हाथरस में भगदड़ में जान गंवाने वाले लोगों के परिजन से शुक्रवार सुबह यहां मुलाकात की। पार्टी नेताओं ने यह जानकारी दी।

राहुल गांधी सुबह दिल्ली से सड़क मार्ग से हाथरस के लिए रवाना हुए। उनके साथ कांग्रेस की राज्य इकाई के अध्यक्ष अजय राय, पार्टी की प्रदेश इकाई के प्रभारी अविनाश पांडे, पार्टी प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत और अन्य पदाधिकारी भी मौजूद हैं।

कांग्रेस नेता सुबह करीब 7.15 बजे अलीगढ़ के पिलखना गांव पहुंचे। इसके बाद राहुल गांधी हाथरस के विभव नगर इलाके में पीड़ित परिवारों से मुलाकात करेंगे।

पुलिस के अनुसार दो जुलाई को भगदड़ की घटना में जान गंवाने वाले 121 लोगों में से 17 अलीगढ़ से थे और 19 लोग हाथरस से थे।

राय ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया,‘‘ राहुल सुबह करीब 5.10 बजे दिल्ली से हाथरस के लिए रवाना हुए थे।’’

उन्होंने राहुल गांधी के दिन भर के कार्यक्रम का ब्योरा साझा करते हुए कहा,‘‘राहुल गांधी अलीगढ़ के पिलखना में हाथरस कांड के पीड़ित परिवारों से मुलाकात करेंगे। इसके बाद वह हाथरस के नवीपुर खुर्द के पास ग्रीन पार्क और विभव नगर में पीड़ित परिवारों से मुलाकात करेंगे।’’

भाषा जफर शोभना प्रीति

शोभना


लेखक के बारे में