कुंवारी बेटी के पर्स से निकला ‘प्रेग्नेंसी किट’, गुस्साए पिता ने गला घोंटा, भाई ने लगाया लाश को ठिकाने

कुंवारी बेटी के पर्स से निकला ‘प्रेग्नेंसी किट’, गुस्साए पिता ने गला घोंटा, भाई ने लगाया लाश को ठिकाने

Honor killing case in UP

Modified Date: February 14, 2023 / 05:19 pm IST
Published Date: February 14, 2023 5:19 pm IST

Honor killing case in UP: बिन ब्याही बेटी के पर्स में प्रेग्नेंसी किट देखकर पिता इस कदर नाराज हुआ की उसने अपनी बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी। दिल दहला देने वाला यह घटना उत्तर प्रदेश के कौशाम्बी का हैं। पुलिस ने हत्यारोपी पिता को हिरासत में ले लिया हैं।

BJP विधायक के बेटे ने किया सुसाइड, कर रहा था कॉम्पिटिशन एक्ज़ाम की तैयारी, खा लिया जहर

Honor killing case in UP: दरअसल पिछले दिनों नहर में मिले युवती के शव मामले में पुलिस ने आरोपियों कि गिरफ्तार करने के साथ ही घटना का खुलासा भी कर दिया है। पुलिस ने अनुसार यह मामला ऑनर किलिंग से जुड़ा हुआ था। युवती के पिता ने ही इस वारदात को परिवार के अन्य लोगों के साथ मिलकर अंजाम दिया था युवती बिना शादी के ही प्रेग्नेंट हो गई थी। घरवालों को उसके पास से प्रेग्नेंसी किट और गर्भ निरोधक गोलियां बरामद हुई थी।

 ⁠

वेलेंटाइन्स पर प्रेमिका को फंसाने रची खूनी साजिश, पार्क में बुलाकर किया कुछ ऐसा की हर कोई रह गया हैरान

Honor killing case in UP: यह घटना मंझनपुर कोतवाली क्षेत्र के टेनशाह आलमाबाद की हैं यहां रहने वाले नरेश की 21 वर्षीय बेटी निशा का शव नहर में पड़ा हुआ था। पिता ने बेटी की शव की शिनाख्त की। परिजनों बताया कि 31 जनवरी 2023 को बेटी शौच के लिए निकली थी और दोबारा वापस नहीं आई। इसके बाद उन्होंने 3 फरवरी को मामले में मंझनपुर कोतवाली पहुंचकर गुमशुदगी का केस दर्ज करवाया। पुलिस को जब इस मामले में हत्या का शक हुआ तो उन्होंने पिता को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की। आरोपी ने पुलिस के सामने अपना जुर्म कबूल कर लिया।

बागेश्वर धाम को फिर मिली चुनौती, कहा गया ’10 लोगो के नाम और नंबर बंद लिफ़ाफ़े में रखकर दिखाएँ’

Honor killing case in UP: आरोपी ने कहा कि पत्नी ने बेटी के पर्स में प्रेग्नेंसी किट देखी थी। जब निशा से इस बारे में पूछा गया तो वह कुछ भी बताने को तैयार नहीं थी। पत्नी ने उसे एक लड़के से बात करते हुए भी सुना था। हमने उसे समझाने का काफी प्रयास किया लेकिन वह मानने को तैयार नहीं थी। इसी के चलते उसे मार दिया। आरोपी पिता ने बेटी के शव को ठिकाने लगाने की जिम्मेदारी छोटे भाई को दी थी। उसने ही शव को नहर में फेंक दिया था। शव की पहचान छिपाने का भी प्रयास किया गया था।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown