मैं ‘नारको टेस्ट’ को तैयार, बशर्ते विनेश फोगाट, बजरंग पूनिया की भी जांच हो: बृजभूषण

मैं ‘नारको टेस्ट’ को तैयार, बशर्ते विनेश फोगाट, बजरंग पूनिया की भी जांच हो: बृजभूषण

मैं ‘नारको टेस्ट’ को तैयार, बशर्ते विनेश फोगाट, बजरंग पूनिया की भी जांच हो: बृजभूषण
Modified Date: May 21, 2023 / 10:27 pm IST
Published Date: May 21, 2023 10:27 pm IST

गोंडा (उप्र), 21 मई (भाषा) महिला पहलवानों के यौन शोषण के आरोपों से घिरे भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने कहा है कि वह सच्चाई सामने लाने के लिए अपना ‘नारको टेस्ट’ कराने के लिए तैयार हैं, बशर्ते पहलवान विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया की भी यही जांच की जाए।

बृजभूषण शरण सिंह के बेटे प्रतीक भूषण सिंह ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से रविवार को किए गए एक ट्वीट में अपने पिता का एक संदेश टैग किया है।

संदेश में लिखा है, ‘‘मैं अपना नारको टेस्ट, पॉलीग्राफ टेस्ट या लाई डिटेक्टर टेस्ट करवाने के लिए तैयार हूं, लेकिन मेरी शर्त है कि मेरे साथ विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया का भी यह टेस्ट होना चाहिए। अगर दोनों पहलवान अपना टेस्ट करवाने के लिए तैयार हैं तो प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाकर घोषणा करें और मैं उनको वचन देता हूं कि मैं भी इसके लिए तैयार हूं।’’

 ⁠

संदेश में आगे कहा गया, ‘‘मैं आज भी अपनी बात पर कायम हूं और हमेशा कायम रहने का देशवासियों से वादा करता हूं। रघुकुल रीत सदा चली आई, प्राण जाए पर वचन ना जाई। जय श्री राम।’’

प्रतीक भूषण सिंह ने अपने पिता का यह संदेश एक ट्वीट की शक्ल में पोस्ट किया है लेकिन, वह बृजभूषण के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर नजर नहीं आ रहा है।

सूत्रों के मुताबिक, आगामी पांच जून को अयोध्या में एक बड़ी रैली की तैयारी के तहत बृजभूषण शरण सिंह ने गोंडा के मनकापुर में एक सभा में यह बात कही है।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश की कैसरगंज सीट से भाजपा सांसद और भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह पर यौन शोषण का आरोप लगाते हुए देश के नामी-गिरामी पहलवान इस वक्त दिल्ली के जंतर मंतर पर पिछली 23 अप्रैल से धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। प्रदर्शन कर रहे पहलवानों में विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया तथा साक्षी मलिक समेत कई नामी पहलवान शामिल हैं।

उच्चतम न्यायालय के निर्देश पर दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण शरण सिंह पर मामले दर्ज किए हैं और इस संबंध में जांच की जा रही है। खेल मंत्रालय ने पहलवानों के आरोपों की जांच पूरी होने तक कुश्ती महासंघ की सभी गतिविधियों को तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया है।

भाषा सं सलीम सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में