हिस्ट्रीशीटर को गनर देने के आरोप में लोनी थाना के एसएचओ निलंबित

हिस्ट्रीशीटर को गनर देने के आरोप में लोनी थाना के एसएचओ निलंबित

हिस्ट्रीशीटर को गनर देने के आरोप में लोनी थाना के एसएचओ निलंबित
Modified Date: February 9, 2024 / 08:50 pm IST
Published Date: February 9, 2024 8:50 pm IST

गाजियाबाद, नौ फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद पुलिस आयुक्तालय के लोनी पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) अनिल राजपूत को निठौरा गांव के हिस्ट्रीशीटर चाहत राम को गनर के रूप में एक पुलिस आरक्षी मुहैया कराने के आरोप में शुक्रवार को निलंबित कर दिया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्त (देहात) विवेक चंद्र यादव ने बताया, ‘उच्च अधिकारियों की अनुमति के बिना हिस्ट्रीशीटर चाहत राम को गनर उपलब्ध कराने के आरोप में लोनी पुलिस थाने के एसएचओ अनिल राजपूत को निलंबित कर दिया गया है।’

सरकारी दिशा निर्देशों के अनुसार किसी भी व्यक्ति को गनर उपलब्ध कराने से पहले पुलिस विभाग आवेदक की योग्यताओं की जांच करने के बाद मंजूरी देता है।

 ⁠

थानेदार ने अपने अधिकारों का इस्तेमाल कर हिस्ट्रीशीटर को गनर उपलब्ध कराया। अधिकारी ने बताया कि दोषी पुलिस निरीक्षक के खिलाफ विभागीय जांच भी गठित की गई है।

भाषा सं आनन्द रंजन

रंजन


लेखक के बारे में