लखनऊ की महिला ने अपने मासूम बच्चे के इलाज की गुहार लगाई, मुख्यमंत्री ने तत्काल करवाई व्यवस्था

लखनऊ की महिला ने अपने मासूम बच्चे के इलाज की गुहार लगाई, मुख्यमंत्री ने तत्काल करवाई व्यवस्था

लखनऊ की महिला ने अपने मासूम बच्चे के इलाज की गुहार लगाई, मुख्यमंत्री ने तत्काल करवाई व्यवस्था
Modified Date: November 17, 2025 / 04:51 pm IST
Published Date: November 17, 2025 4:51 pm IST

लखनऊ, 17 नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को जनता दर्शन के दौरान लखनऊ की एक मां की गुहार सुनते ही उसके सात माह के बीमार बच्चे के उपचार की तत्काल व्यवस्था कराई। यह जानकारी एक आधिकारिक बयान में दी गई।

बयान के अनुसार, लखनऊ के राजेंद्र नगर निवासी एक महिला जनता दर्शन में पहुंची और अपनी आर्थिक स्थिति का हवाला देते हुए हृदय रोग से पीड़ित अपने सात माह के बच्चे के इलाज के लिए आर्थिक सहायता की मांग की।

मुख्यमंत्री ने तत्काल कार्रवाई करते हुए महिला को एंबुलेंस के माध्यम से किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय (केजीएमयू) भेजा, जहां बच्चे का उपचार तुरंत शुरू कर दिया गया।

 ⁠

जनता दर्शन में प्रदेशभर से 60 से अधिक फरियादी पहुंचे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी के पास जाकर उनकी समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों को समयबद्ध समाधान के निर्देश दिए।

इसी दौरान बुलंदशहर निवासी अर्धसैनिक बल के जवान भी पहुंचे और अपनी जमीन पर कब्जे की शिकायत की। इस पर मुख्यमंत्री ने उनका प्रार्थना पत्र लेते हुए कहा, “आपकी ड्यूटी देश की सीमा और आंतरिक सुरक्षा में लगी होगी। आप अपनी ड्यूटी निभाइए, आपके परिवार की जिम्मेदारी सरकार की है।”

उन्होंने अधिकारियों को मामले की जांच कर शीघ्र समाधान के निर्देश दिए।

जनता दर्शन में जमीन कब्जा, आर्थिक मदद, पुलिस, बिजली सहित कई विभागों से संबंधित शिकायतें लेकर लोग पहुंचे थे, जिस पर मुख्यमंत्री ने सभी को आश्वस्त किया।

भाषा आनन्द खारी

खारी


लेखक के बारे में