UP News: पेशी पर जा रहा कैदी सोशल मीडिया पर आया लाइव, पुलिसवालों की मौजूदगी में दुश्मनों को दी धमकी, वीडियो वायरल…
Live video on Facebook of prisoner going to court: उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में अपराधी बेलगाम है। जेल में बंद अपराधियों को भी पुलिस का खौफ नहीं है।
Prisoner live video on Facebook: ब्रजेन्द्र सिंह/महोबा। उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में अपराधी बेलगाम है। जेल में बंद अपराधियों को भी पुलिस का खौफ नहीं है। जेल में निरुद्ध गैर इरादतन हत्या मामले का एक बंदी पेशी में जाते समय फेसबुक लाइव आकर अपने दुश्मनों को धमका रहा है। जबकि न्यायालय की पेशी में जिस बज्र वाहन से जेल का बंदी ले जाया जा रहा है उसमें एक दरोगा सहित तीन कांस्टेबल मौजूद हैं। इसे पुलिस की लापरवाही कहें या सुविधा खुलेआम जेल का बंदी फेसबुक में लाइव है। इस मामले की जानकारी सामने आने के बाद जेल प्रशासन व पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। इस मामले में ड्यूटी में तैनात दरोगा सहित तीन सिपाहियों को निलंबित कर दिया गया है।
सोशल मीडिया पर कैदी का लाइव वीडियो वायरल
वैसे तो प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ समय-समय पर पुलिस की लापरवाही पर एक्शन लेते और सख्त निर्देश देते हुए नजर आते हैं। लेकिन महोबा की पुलिस पर इन निर्देशों से किसी प्रकार का कोई फर्क पड़ता हुआ नजर आ रहा है। महोबा उपकारागार से पुलिस अभिरक्षा में बज्र वाहन के अंदर गैर इरादतन हत्या के प्रयास का आरोपी एंड्रॉयड मोबाइल से फेसबुक लाइव करता हुआ नजर आया है। फेसबुक लाइव आकर अपने दुश्मनों को खुलेआम धमकी भी दे रहा है। लाइव करता हुआ यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया लेकिन हैरत की बात है कि बज्र वाहन के अंदर बैठे एक उपनिरीक्षक और तीन कांस्टेबल तक के कानों में जूं तक नहीं रेंगी या यूं कहें कि पुलिस के द्वारा दी जाने वाली सुविधा का इस आरोपी ने जमकर फायदा उठाया। फिलहाल अब पुलिस की कार्यशाली पर सवाल खड़े हो रहे।
जानें पूरा मामला
दरअसल पूरा मामला महोबा उपकारागार से जुड़ा हुआ है। जहां से बीती 21 अक्तूबर को पुलिस अभिरक्षा एसआई शशांक देव, हैड कांस्टेबिल अरविंद आर्या, कोशलेंद्र मिश्रा और कांस्टेबिल कमलेश कुमार बज्र वाहन से जेल के बंदी लोकेंद्र उर्फ कारतूस यादव को न्यायालय पेशी में हमीरपुर लेकर जा रहे थे। तभी उसके पास मौजूद इंड्राउड मोबाइल से जेल के बंदी ने फेसबुक लाइव कर दिया। बताया जाता है कि महोबा जेल में हमीरपुर जनपद के थाना सुमेरपुर अंतर्गत ग्राम पंधरी निवासी लोकेंद्र उर्फ कारतूस यादव गैर इरादतन हत्या के प्रयास के मामले में महोबा उपकारागार में निरुद्ध है। जिसके ऊपर पनवाड़ी थाना में वर्ष 2021 में मुकदमा अपराध संख्या 251 में धारा 323, 506,504, 308 आईपीसी दर्ज है। इसी मामले में कारतूस यादव उपकारागार में बंद है।
जेलर ने झाड़ा पल्ला
Prisoner live video on Facebook: जेलर शिव मूरत सिंह ने बताया कि अभियुक्त के विरुद्ध हमीरपुर जनपद के एडीजे/फास्ट ट्रेक कोर्ट द्वितीय में एक अन्य वाद की तारीख होने पर इसे बीती 21 अक्टूबर को पुलिस लाइन से मिली पुलिस एक दरोगा और तीन सिपाहियों की अभिरक्षा में बज्र वाहन से भेजा गया था। जिसके बाद बंदी की जिम्मेदारी इनकी ही थी। इस दरमियान का फेसबुक लाइव हो सकता है। जिसकी जांच कराई जायेगी। जेलर ने इस मामले से पल्ला झाड़ लिया। इस मामले को पुलिस अधीक्षक अपर्णा गुप्ता ने गंभीरता से लिया है। जेल के बंदी का पुलिस अभिरक्षा में फेसबुक लाइव करने में प्रथम दृष्टया ड्यूटी में मौजूद रहे सभी पुलिसकर्मियों को दोषी मानते हुए निलंबित कर दिया है।
अपर पुलिस अधीक्षक सत्यम बताते है कि सोशल मीडिया में वीडियो वायरल हुआ है जिसमें पुलिस अभिरक्षा में अपने दुश्मनों को गाली देकर धमकी दे रहा है। फेसबुक लाइव करके ये वीडियो वायरल किया गया है। जिसमे ड्यूटी पर रहे सभी पुलिसकर्मियों की लापरवाही मानते हुए निलंबित कर दिया है और बंदी लोकेद्र उर्फ कारतूस यादव के विरुद्ध शहर कोतवाली में धारा 507 के तहत मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।

Facebook



