Meerut News: भाजपा नेता ने युवक से सड़क पर रगड़वाई नाक, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तार
BJP leader arrested : सोशल मीडिया पर प्रसारित वीडियो में भाजपा किसान मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष विकुल चपराणा अपने साथियों के साथ मिलकर दो युवकों को धमकाते और उनकी कार के शीशे तोड़ते दिखाई दे रहे हैं।
- ऊर्जा मंत्री डॉ. सोमेंद्र तोमर के दफ्तर के नीचे पार्किंग विवाद
- विपक्षी दलों ने भाजपा पर निशाना साधा
- भाजपा जिलाध्यक्ष शिवकुमार राणा ने किया किनारा
मेरठ: BJP leader arrested , उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में दो युवकों से अभद्रता करने और एक युवक से सड़क पर नाक रगड़वाने का वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक नेता को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घटना 19 अक्टूबर की रात मेडिकल थानाक्षेत्र के तेजगढ़ी इलाके में हुई थी।
सोशल मीडिया पर प्रसारित वीडियो में भाजपा किसान मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष विकुल चपराणा अपने साथियों के साथ मिलकर दो युवकों को धमकाते और उनकी कार के शीशे तोड़ते दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में एक युवक हाथ जोड़कर माफी मांगता और सड़क पर सिर झुकाकर नाक रगड़ता दिखाई दे रहा है जबकि एक अन्य युवक उसे गालियां दे रहा है।
ऊर्जा मंत्री के दफ्तर के नीचे पार्किंग विवाद
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह घटना ऊर्जा मंत्री डॉ. सोमेंद्र तोमर के दफ्तर के नीचे पार्किंग विवाद के दौरान हुई। घटना के समय पुलिसकर्मी भी मौके पर मौजूद थे लेकिन उन्होंने आरोपियों को रोकने का प्रयास नहीं किया।
पुलिस अधीक्षक (नगर) आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि वीडियो वायरल होने के बाद मामले पर संज्ञान लिया गया और जांच में सामने आया कि दोनों पक्षों में पार्किंग को लेकर विवाद हुआ था। उन्होंने बताया कि मामला दर्ज कर मुख्य आरोपी विकुल चपराणा को गिरफ्तार कर लिया गया।
विपक्षी दलों ने भाजपा पर निशाना साधा
मेडिकल थाना प्रभारी शीलेष कुमार के अनुसार, शिकायत पीड़ित युवक सत्यम रस्तोगी के भाई आदित्य रस्तोगी ने दर्ज कराई थी और घटना में शामिल अन्य लोगों की पहचान की जा रही है। इस घटना के बाद विपक्षी दलों ने भाजपा पर निशाना साधा।
समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया पर कहा, “भाजपाई सत्ता के अहंकार में चूर होकर किसी को भी अपमानित करने से नहीं चूकते हैं। भाजपाई न भूलें, एक न एक दिन हर दंभ का अंत होता है।” कांग्रेस ने ट्वीट कर कहा, “यह भाजपा का असली चेहरा है, जहां नेता खुद को राजा और जनता को तुच्छ समझते हैं।”
भाजपा जिलाध्यक्ष शिवकुमार राणा ने किया किनारा
ऊर्जा मंत्री तोमर ने स्थानीय मीडिया से कहा कि उनका इस विवाद से कोई संबंध नहीं है। भाजपा जिलाध्यक्ष शिवकुमार राणा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “वीडियो हमारे संज्ञान में आया है, पार्टी इस तरह के व्यवहार को स्वीकार नहीं करती। मामले की जानकारी प्रदेश और क्षेत्रीय नेतृत्व को भेज दी गई है।”
ये भी पढ़ें:
read more: उप्र: प्रेम प्रसंग की वजह से युवक की हत्या, पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी

Facebook



