Moradabad News: छात्रा से वर्जिनिटी सर्टिफिकेट मांगना पड़ा भारी, मदरसे की जांच करने पहुंची प्रशासनिक टीम, एक ही कैंपस से पांच संस्थाओं के दस्तावेज जब्त
Moradabad News: छात्रा का वर्जिनिटी सर्टिफिकेट मांगने के प्रकरण में प्रशासनिक टीम ने मदरसे की जांच की है। साथ ही एक ही कैम्पस में चल रही पांच संस्थाओं के दस्तावेज जब्त कर लिए हैं।
Moradabad News
- छात्रा का वर्जिनिटी सर्टिफिकेट मांगने के प्रकरण में जांच
- एक ही कैम्पस में चल रही पांच संस्थाओं के दस्तावेज जब्त
- "IBC 24 न्यूज़" के द्वारा मामला उजागर करने के बाद एक्शन
Report— Abdullah khan
मुरादाबाद: Moradabad News, IBC24 न्यूज़ के द्वारा प्रमुखता से खबर दिखाए जाने का असर साफ नजर आया है। छात्रा का वर्जिनिटी सर्टिफिकेट मांगने के प्रकरण में प्रशासनिक टीम ने मदरसे की जांच की है। साथ ही एक ही कैम्पस में चल रही पांच संस्थाओं के दस्तावेज जब्त कर लिए हैं।
दरअसल, जनपद मुरादाबाद में नाबालिग छात्रा से वर्जिनिटी सर्टिफिकेट मांगने के गंभीर आरोप वाले प्रकरण में अब जिला प्रशासन भी सक्रिय हो गया है। “IBC 24 न्यूज़” के द्वारा मामला उजागर करने के बाद पुलिस द्वारा मुकदमा दर्ज कर एक आरोपी की गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके बाद शनिवार को एसडीएम सदर की अगुवाई में प्रशासनिक टीम ने मदरसा परिसर में विस्तृत जांच की। जांच के दौरान एक ही कैम्पस में संचालित पाँच संस्थाओं के दस्तावेज जब्त किए गए हैं।
जिलाधिकारी मुरादाबाद के निर्देश पर एसडीएम सदर राममोहन मीणा के नेतृत्व में तीन सदस्यीय टीम जिला विद्यालय निरीक्षक (D.I.O.S) देवेंद्र कुमार पांडेय और जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी दिलीप कुमार शनिवार को पाकबड़ा थाना क्षेत्र स्थित जामिया अहसानुल बनात गर्ल्स मदरसे पहुंची। टीम ने मदरसा परिसर का निरीक्षण करते हुए प्रबंध तंत्र से पूछताछ की।
मदरसे के सचिव अरबाब शम्सी ने जांच अधिकारियों को दस्तावेज दिखाए। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया कि मदरसे परिसर में जैविक कन्या इंटर कॉलेज, एआईए एजुकेशनल सोसाइटी और एआईए दावा एकेडमी सहित कुल पाँच संस्थाएं संचालित की जा रही हैं। सभी संस्थाओं के कागजात की सत्यता एवं मान्यता की जांच की जा रही है। जांच टीम देर शाम तक मदरसे में मौजूद रही।

जबरन दस्तावेज मांगना या अभद्रता
प्रशासन ने स्पष्ट किया कि छात्रा अथवा अभिभावक से जबरन दस्तावेज मांगना या अभद्रता करना गंभीर अपराध की श्रेणी में आता है। दस्तावेजों की जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई तय होगी। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि प्रबंधक कमेटी तथा मदरसा स्टाफ के बयान अलग-अलग पाए गए, जिसके आधार पर एडमिशन सेल इंचार्ज शाहजहाँ को गिरफ्तार किया गया है। रहनुमा प्रधानाचार्या व अन्य स्टाफ की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। मामले की विभागीय जांच जारी है।
प्रशासन ने अपनाया कड़ा रुख
जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि आरोप सही पाए जाने पर संस्थान के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।साथ ही यह सुनिश्चित किया जाएगा कि छात्राओं की सुरक्षा एवं गरिमा से कोई समझौता न हो। मामले की जांच जारी है, प्रशासनिक रिपोर्ट के आने के बाद इस प्रकरण में बड़ा एक्शन होने की संभावना जताई जा रही है।

Facebook



