मुजफ्फरनगर में पुलिस निरीक्षक को धमकी देने के आरोप में मस्जिद के मोअज्जिन गिरफ्तार
मुजफ्फरनगर में पुलिस निरीक्षक को धमकी देने के आरोप में मस्जिद के मोअज्जिन गिरफ्तार
मुजफ्फरनगर (उप्र), 12 दिसंबर (भाषा) मुजफ्फरनगर जिले के सिविल लाइन थानाक्षेत्र के महमूद नगर इलाके में स्थित मस्जिद के मोअज्जिन मोहम्मद इरफान को एक पुलिस इंस्पेक्टर (निरीक्षक) को कथित तौर पर धमकी देने का वीडियो सामने आने के बाद गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
मोअज्जिन मस्जिद में नियुक्त वह व्यक्ति होता है जो अजान देकर नमाज के लिए बुलाता है।
पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) सिद्धार्थ मिश्रा ने बताया कि आरोपी मोहम्मद इरफान के खिलाफ लोक सेवक को बाधा पहुंचाने और धमकाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। मिश्रा ने पत्रकारों को बताया, ‘हमने मामला दर्ज करके उसे गिरफ्तार कर लिया है, क्योंकि एक वीडियो सामने आया है जिसमें इरफान कच्ची सड़क चौकी के प्रभारी पुलिस निरीक्षक विनोद चौधरी को धमकी देते हुए दिख रहा है।’
वीडियो में इरफान इंस्पेक्टर को अपशब्द कहते और धमकी देते हुए सुनाई दे रहा है। उधर, इरफान ने आरोप लगाया कि महमूदनगर इलाके की एक मस्जिद से लाउडस्पीकर हटाने के दौरान इंस्पेक्टर ने पहले भी उसके साथ मारपीट और दुर्व्यवहार किया था।
पुलिस के मुताबिक, इंस्पेक्टर विनोद चौधरी दो दिन पहले मस्जिद में लगे अतिरिक्त लाउडस्पीकर हटाने गए थे।
इरफान ने दावा किया कि जब उसने अधिकारी को बताया कि मस्जिद को एक लाउडस्पीकर लगाने की अनुमति है, तो उसके साथ मारपीट की गई। बाद में एक प्रतिनिधिमंडल ने एसएसपी से मुलाकात करके इंस्पेक्टर के खिलाफ कथित दुर्व्यवहार के लिए कार्रवाई की मांग की।
हालांकि, बृहस्पतिवार को वीडियो सामने आने के बाद, पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और शुक्रवार को उसे गिरफ्तार कर लिया।
भाषा सं आनन्द अमित
अमित

Facebook



