OP Rajbhar on Akhilesh Yadav: ‘लाल वाले खुद तिलचट्टों से मदद मांग रहे हैं’… ओपी राजभर का अखिलेश पर तीखा हमला

OP Rajbhar on Akhilesh Yadav: ‘लाल वाले खुद तिलचट्टों से मदद मांग रहे हैं’... ओपी राजभर का अखिलेश पर तीखा हमला

OP Rajbhar on Akhilesh Yadav: ‘लाल वाले खुद तिलचट्टों से मदद मांग रहे हैं’… ओपी राजभर का अखिलेश पर तीखा हमला

OP Rajbhar on Akhilesh Yadav: ‘लाल वाले खुद तिलचट्टों से मदद मांग रहे हैं’... ओपी राजभर का अखिलेश पर तीखा हमला /image: IBC24 File

Modified Date: September 4, 2026 / 02:09 pm IST
Published Date: September 4, 2026 2:09 pm IST
HIGHLIGHTS
  • राजभर ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए अखिलेश पर हमला बोला
  • राजभर ने ‘लाल वाला स्प्रे’, ‘तिलचट्टे’, ‘रीलबाज’ और ‘चांदी के चम्मच’ जैसे शब्दों से व्यंग्य किया
  • उन्होंने अखिलेश की राजनीतिक रणनीति पर सवाल उठाए

लखनऊ। OP Rajbhar on Akhilesh Yadav: उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर (Om Prakash Rajbhar) ने एक बार फिर समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) पर बेहद तीखा और व्यंग्यात्मक हमला बोला है। अपने सोशल मीडिया पोस्ट में शुक्रवार को राजभर ने अखिलेश यादव को सीधे संबोधित करते हुए उनकी राजनीति, समाजवादी पार्टी की मौजूदा रणनीति और उनके राजनीतिक सहारों पर सवाल उठाए। पोस्ट में राजभर ने ‘अभिजीत नक्षत्र’, ‘तिलचट्टे’, ‘लाल वाला स्प्रे’, ‘कंसवादी लोडर’, ‘रील बाज’ और ‘चांदी के चम्मच’ जैसे शब्दों के जरिए अखिलेश पर जमकर निशाना साधा।

‘अभिजीत नक्षत्र में दीपक जलाने चले, घर में तिलचट्टे आने लगे’ (UP Politics Latest)

राजभर ने अपने पोस्ट की शुरुआत ही अखिलेश यादव पर तंज से की। उन्होंने लिखा, “का हो अखिलेश यादव जी, सुने हैं कि आप अभिजीत नक्षत्र में दीपक जलाने की कोशिश कर रहे हैं। इसी बीच आपके घर में ‘तिलचट्टे’ आने लगे, वो भी मुंह बांध के।”

इसके बाद राजभर ने ‘लाल’ और ‘तिलचट्टों’ को लेकर व्यंग्य को और धार दी। उन्होंने लिखा कि टीवी में तो दिखाया जाता है कि ‘लाल’ वाला स्प्रे तिलचट्टों को खत्म करने के लिए होता है, लेकिन यहां तो ‘लाल’ वाले खुद ही तिलचट्टों से मदद मांग रहे हैं। राजभर ने तंज कसते हुए कहा, ‘बताइए भला, अपने कंसवादी लोडरों पर इतना भी भरोसा नहीं है कि जो अब ‘तिलचट्टों’ का साथ ले रहे हैं?’ दरअसल, राजभर का ये हमला ऐसे समय में आया है जब काकॉकरोच जनता पार्टी के आशुतोष रांका ने गुरुवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से बंद कमरे में करीब डेढ़ मुलाकात की थी।

‘आपके पिता और चच्चू ने इतनी मेहनत यही दिन देखने के लिए की?’ (Akhilesh Yadav OP Rajbhar Controversy)

राजभर ने इसके बाद अखिलेश यादव के पिता मुलायम सिंह यादव और उनके चच्चू शिवपाल यादव का जिक्र करते हुए कहा कि दोनों ने गांव-गांव साइकिल का पैडल मार-मारकर समाजवादी पार्टी खड़ी की। उन्होंने सवालिया और व्यंग्यात्मक अंदाज में लिखा, “आपके पिता और चच्चू एतना मेहनत किये! गांव-गांव साइकिल क पैडल मार-मार के समाजवादी पार्टी चलाए, यही दिन देखने के लिए?”

राजभर ने आगे तंज कसते हुए कहा कि क्या मुलायम और शिवपाल ने इतनी मेहनत इसलिए की थी कि अब उनका बेटा एसी में बैठकर ‘तिलचट्टन’ के भरोसे सरकार बनाएगा। राजभर ने अखिलेश यादव की मौजूदा राजनीतिक शैली को लेकर भी निशाना साधा। उन्होंने लिखा, ‘अब पता चल गया कि आप भी रील बाज तिलचट्टन के बल पर राजनीति करने वाले हैं।’

‘चांदी के चम्मच वाले हैं, सत्ता का खेल पुरानी आदत है’

ओपी राजभर ने अपने पोस्ट (OP Rajbhar Viral Post) में अखिलेश यादव की पृष्ठभूमि को लेकर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने लिखा, ‘आप चांदी के चम्मच वाले हैं, विदेशी ताकत और अकूत पैसे के बल पर सत्ता का खेल आपकी पुरानी आदत है।’ इसके साथ ही उन्होंने ‘सैफई सिंडिकेट’ का जिक्र करते हुए कहा कि उसके बच्चे विदेश में पढ़ते हैं और लंदन-पेरिस घूमते हैं। लेकिन इसके बाद राजभर ने अपने पोस्ट को गांव-देहात के युवाओं की चिंता से जोड़ दिया।

राजभर ने अखिलेश यादव से अपील करते हुए लिखा कि गांव-देहात के यादव और गरीब जोलहा-पसमांदा मुस्लिम युवाओं को ऐसी आग में न झोंका जाए, जिससे उनका और उनके परिवार का भविष्य तबाह हो जाए। उन्होंने कहा कि सत्ता की राजनीति करने वालों और गांव-देहात के उन युवाओं के बीच फर्क को समझना जरूरी है, जिनके भविष्य और परिवार सीधे किसी भी राजनीतिक संघर्ष का असर झेल सकते हैं।

ये भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है... 9 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. पिछले 7 सालों से डिजिटल मीडिया से जुड़े हुए हैं और कई मीडिया संस्थानों में अपना योगदान दिया है. इन्होंने कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में मास्टर की डिग्री ली है.