उप्र: तीन दिन में 88.94 लाख से अधिक महिलाओं ने की मुफ्त बस यात्रा
उप्र: तीन दिन में 88.94 लाख से अधिक महिलाओं ने की मुफ्त बस यात्रा
लखनऊ, 30 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से रक्षाबंधन के पर्व पर महिलाओं और उनके सहयात्रियों को दी गई तीन दिवसीय निशुल्क बस यात्रा का इस वर्ष 88.94 लाख से अधिक यात्रियों ने लाभ उठाया। एक बयान में यह जानकारी दी गयी।
उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (यूपीएसआरटीसी) के आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, 27 से 29 अगस्त तक 55.17 लाख महिलाओं और 33.76 लाख सहयात्रियों ने इस निशुल्क यात्रा का लाभ उठाया।
आंकड़ों के मुताबिक, इस मुफ्त बस सेवा पर प्रदेश सरकार ने 106.98 करोड़ रुपये का खर्च वहन किया।
परिवहन विभाग की अपर मुख्य सचिव अर्चना अग्रवाल ने रविवार को एक बयान में बताया कि रक्षाबंधन के अवसर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महिलाओं और उनके सहयात्रियों के लिए निशुल्क बस यात्रा की घोषणा की थी।
उन्होंने बताया कि इस वर्ष इस सुविधा का लाभ लेने वाले यात्रियों की संख्या ने पिछले साल का रिकॉर्ड भी तोड़ दिया।
अधिकारी ने बताया कि वर्ष 2025 में रक्षाबंधन के दौरान तीन दिनों में 78.26 लाख यात्रियों ने निशुल्क बस यात्रा की थी जबकि इस बार यह संख्या बढ़कर 88.94 लाख हो गई।
भाषा सलीम जितेंद्र
जितेंद्र

Facebook


