UP Crime: नाबालिग को बंधक बनाकर कई दिनों तक मिटाई हवस, फिर धर्म परिवर्तन के लिए बनाया दबाव, 4 आरोपी पहुंचे सलाखों के पीछे

नाबालिग को बंधक बनाकर कई दिनों तक मिटाई हवस, Pressure to change religion after rape, 4 accused arrested, read

UP Crime: नाबालिग को बंधक बनाकर कई दिनों तक मिटाई हवस, फिर धर्म परिवर्तन के लिए बनाया दबाव, 4 आरोपी पहुंचे सलाखों के पीछे

UP Crime News/ Image Credit: IBC24 File

Modified Date: June 12, 2025 / 12:07 am IST
Published Date: June 11, 2025 4:46 pm IST

कुशीनगर: UP Crime: उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में एक नाबालिग किशोरी का कथित तौर पर अपहरण कर उसके साथ दुष्कर्म और धर्म परिवर्तन कराने का मामला सामने आया है। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि इस मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक किशोरी को बंधक बनाकर रखने के दौरान उसके साथ दुष्कर्म किया गया, जिसमें चार आरोपियों में से एक महिला ने भी मदद की।

Read More : CG High Court Latest News: ‘अविवाहित बेटी की संपत्ति पर दत्तक पिता का अधिकार नहीं’.. हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका, कहा- केवल नॉमिनी होना काफी नहीं 

UP Crime: पीड़िता की मां ने पुलिस को बताया कि उसकी नाबालिग बेटी को मेराज अपने साथियों सेराज, मेरुद्दीन उर्फ ​​मेराजुद्दीन अंसारी और हसीना खातून के साथ मिलकर बहला-फुसलाकर भगा ले गया है। कुशीनगर पुलिस के अनुसार, लड़की की मां की सूचना के बाद पुलिस अधीक्षक (एसपी) संतोष कुमार मिश्रा ने तुरंत एक प्राथमिकी दर्ज कर जांच के आदेश दिए। पुलिस के मुताबिक विशुनपुरा थाना में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 137 (दो) (अपहरण), 64 (बलात्कार), 351 (दो) (आपराधिक धमकी) और पाक्सो अधिनियम के संबंधित प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई।

 ⁠

Read More : Raipur News: मृतकों के नाम पर चलाता था कारोबार… 26 करोड़ की टैक्स चोरी में अमन अग्रवाल गिरफ्तार, बोगस फर्मों से 144 करोड़ की फर्जी खरीदी का खुलासा

पुलिस ने बताया कि जांच में पता चला है कि आरोपी ने नाबालिग लड़की को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर किया और मुख्य आरोपी मेराज ने उसका यौन उत्पीड़न किया। पुलिस ने बताया कि मंगलवार को पुलिस की टीम ने चारों संदिग्धों को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 87 (शादी के लिए मजबूर करने के लिए अपहरण) और उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम 2021 की धारा 3/5(1) के तहत अतिरिक्त आरोप जोड़े गए हैं।विशुनपुरा थाने के प्रभारी निरीक्षक अनिल सिंह यादव ने बताया कि आरोपी मेराज ने अपने साथियों सेराज, मेरुद्दीन उर्फ ​​मेराजुद्दीन अंसारी और हसीना खातून के साथ मिलकर शिकायतकर्ता की नाबालिग बेटी का अपहरण कर उसका जबरन धर्म परिवर्तन कराया और मारपीट भी की।

 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।