मुजफ्फरनगर में अलग-अलग हादसों में दो कांवड़ियों की मौत, तीन घायल

मुजफ्फरनगर में अलग-अलग हादसों में दो कांवड़ियों की मौत, तीन घायल

मुजफ्फरनगर में अलग-अलग हादसों में दो कांवड़ियों की मौत, तीन घायल
Modified Date: July 21, 2025 / 10:04 am IST
Published Date: July 21, 2025 10:04 am IST

मुजफ्फरनगर (उप्र), 21 जुलाई (भाषा) मुजफ्फरनगर जिले में अलग-अलग सड़क हादसों में दो कांवड़ियों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक पहली घटना जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र में सिमली बाईपास के पास रविवार रात को हुई।

थाना प्रभारी जय सिंह भाटी ने बताया कि एक पिकअप ट्रक के पलट जाने से एक कांवड़िए अमित (28) की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए।

 ⁠

उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

भाटी के अनुसार यह घटना उस समय हुई जब चार कांवड़िए हरिद्वार से गंगा जल लेकर अपने वाहन में हरियाणा के महेंद्रगढ़ लौट रहे थे।

दूसरी घटना में दिल्ली निवासी कांवड़िए विक्की (35) को रविवार शाम नयी मंडी थाना क्षेत्र में दिल्ली-देहरादून राष्ट्रीय राजमार्ग पर पंचेंडा पुल के पास अचेत अवस्था में पाया गया।

थाना प्रभारी दिनेश चंद बघेल ने बताया कि विक्की को अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

उन्होंने कहा कि ऐसा संदेह है कि हरिद्वार से दिल्ली पैदल लौटते समय किसी अज्ञात वाहन की टक्कर से विक्की के सिर में चोट लग गई जिससे उसकी मौत हो गई।

बघेल ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

भाषा सं आनन्द खारी

खारी


लेखक के बारे में