उप्र: घरेलू विवाद की वजह से पत्नी ने आत्महत्या की
उप्र: घरेलू विवाद की वजह से पत्नी ने आत्महत्या की
कुशीनगर, 21 अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में घरेलू विवाद की वजह से पत्नी ने कथित रूप से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि कसया थानाक्षेत्र के सुभाष नगर इलाके में मंगलवार को नेहा गुप्ता (28) ने अपने कमरे में फंदे से लटक कर आत्महत्या कर ली।
पुलिस के मुताबिक, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
पुलिस ने बताया कि मामले की जांच के लिए घर में लगे सीसीटीवी-डीवीआर को भी कब्जे में ले लिया गया है।
पुलिस के मुताबिक, वार्ड नंबर-24 सुभाष नगर के चित्रतुली गली निवासी संदीप मद्धेशिया (32) की शादी करीब पांच वर्ष पहले पिपराइच निवासी नेहा गुप्ता से हुई थी और विवाह के कुछ महीने बाद ही दंपति के बीच घरेलू कलह शुरू हो गई।
परिवार ने बताया कि आए दिन झगड़े की स्थिति बनी रहती थी और महिला कई बार आत्महत्या की धमकी भी दे चुकी थी।
पुलिस के मुताबिक, शनिवार को किसी बात को लेकर फिर विवाद हुआ, जिस पर परिजनों ने पुलिस को सूचना दी और मौके पर पहुंची महिला पुलिसकर्मी ने समझा-बुझाकर स्थिति को शांत कराया।
पुलिस ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के अनुसार मंगलवार को महिला घर की ऊपरी मंजिल पर जाती दिखी और वह एक कमरे से लाल रंग का प्लास्टिक स्टूल लेकर दूसरे कमरे में गई और दरवाजा अंदर से बंद कर लिया।
पुलिस के मुताबिक, पति के दरवाजा खटखटाने के बावजूद अंदर से कोई जवाब नहीं मिला, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
पुलिस क्षेत्राधिकारी कुंदन सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है।
उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर विधिक कार्रवाई की जा रही है और आत्महत्या के अन्य कारणों की भी जांच की जा रही है।
भाषा सं सलीम जितेंद्र
जितेंद्र

Facebook



